Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2010, 14:53   #2
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,812
По умолчанию

Не буду оригинален, к празднику хочется закрытых и открытых яиц на подставках. Будут ли они сниматься или нет - дело не столько принципиальное, сколько технологическое. Скорее всего, будут.

Лично мне хочется:

-Попадания в масштаб 1\6 и довольно точного повторения форм и рельефа из фильма Чужой1. Для чего было бы кошерно сделать их полупрозрачными (что как бы подразумевает, что лить их отдельно от подставок будет удобнее, наверное).



-Подставки разных форм с универсальными креплениями под яйца в виде щупалец и слюней, вида так эдак 4. В чём плюс такого подхода: можно избежать на полке частого повторения одинаковых подставок (от силы будет по 2 одинаковых стенда аж на 8 яиц), и можно самостоятельно собрать из таких подставок целый улей, а пространства между ними заполнить своими силами. Для особых любителей можно сделать монолитную плиту на 2-3 яйца.





-Считаю, что подставка должна быть не очень высокой и полностью покрытой органикой, никакого решетчатого пола, выглядывающего из-под нее, т.к. это ограничит функциональность композиции.

-Сам я за хаггера не голосовал, так как на рынке достаточно 1\6 представителей этого вида (в т.ч. один продавец (HandMaker) льёт подвижных резиновых кастомных хаггеров по формат ХТ), а по сему не вижу смысла тратить силы на этого скажем прямо непростого персонажа. Да и доставаемый хаггер гораздо приятнее вмонтированного, хотя, судя по опросу, коллеги по хобби со мной могут и не согласиться.

- И, конечно, чтобы на яйце не было уродских линий от литья и тем более поперечного разреза, какой есть на всех "ичках" от ХТ (!!). Яйцо должно быть ровным и эстетичным. Кхм... мда...

Лично я с радостью приобрету от трёх (отк 1х \ закр 2х) до пяти яиц (отк 2х \ закр 3х), в зависимости от финальной цены.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 17.03.2010 в 18:51.
V-Raptor вне форума