Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2010, 12:44   #131
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,810
Стрелка My finale!

Ну вот и давно обещанный отчёт по кастому.
Вначале видео, затем фото.
Погнали!




Для тех, кто по какой-то причине не может или не хочет смотреть видео, привожу текстовый список изменений под катом:

Список изменений
1) Маска была переделана ближе к оригиналу: трубка диода укорочена, чтобы маска надевалась на лицо плотнее, а прицел, светился ярче. Щеки немного расширены. Глаза переделаны под зеркальные черные линзы. Дыры на маске замазаны и перекрашены, чтобы имитировать копоть, а не физические повреждения поверхности.

2) Лицо было перекрашено ближе к оригиналу: добавлены дополнительные точки на лоб, чтобы сузить слишком широкую линию по центру, добавлены случайные точки на лицо, полностью перекрашен рот и подбородок. Особое внимание было уделено восстановлению кожаных мандибул, которые у кино-костюма не были покрыты розоватой слизистой. На слизистой нарисованы проступающие вены, после окончания работ добавлен гель-вода, имитирующий слюни, и много-много глянцевого лака для блеска. Также нижняя часть головы была дополнительно проклеена и подкрашена (во избежании известной проблемы с расклеивающейся головой).

3) Растрепанные волосы были опущены с применением метода нагрева.

4) Гнилые ожерелья и позвоночник перекрашены в цвет белесой трофейной кости. Большое ожерелье нанизано с нуля и подклеено, чтобы черепки не скатывались в один ком.

5) В наплечной пушке проделано дуло.

6) Пластиковая напоясная сумочка заменена на самодельную из бархата.

7) Добавлены тканевые повязки: на правый локоть и на кисти рук, чтобы скрыть видимые соединения.

8) Добавлены кожаные ремешки сзади колен.

9) Добавлены кожаные ремешки на сланцы.

10) Ремни на груди были дополнительно пришиты к доспеху капроновой ниткой (для прочности) и состарены.

11) Полностью перекрашен доспех. Теперь цвет гораздо ярче и ровнее, нежели заводская покраска, эффект травления металла частично устранен. Все тени, контуры, ожоги и ржавчина были добавлены снова в соответствии с кино-прототипом. В качестве финального штриха на доспех был нанесен тонкий слой матового лака с легкой примесью зеленой краски, что на полке успешно имитирует зеленоватое освещение из фильма.

12) Добавлен блестящий гель-грязь на ступни и поножи. Не сильно нужное изменение, но мне хотелось, чтобы мой хищник шатался по болотам. ))

13) Когти подкрашены чёрным перманентным маркером. Это позволяет сделать их более заметными и сводит на нет потенциальное повреждение покраски.

14) И самым последним был сделан мод по увеличению роста примерно на 5-6 мм, подсмотренный на Сайдшоу Фриках.


Вообще, некоторый зуд на эту фигуру у меня ещё остался.
Очень хочется со временем:

-сделать ему правильные прямые лезвия на правую руку, желательно, стальные.
(не знаю, может, Кэп мне с этим делом и поможет...))) )
-Поменять ему оба ожерелья и наплечную пушку на более кино-аутентичные
(вполне возможно с выходом релиза от Няки)
-Сменить ему маску на нечто лУчшее по формам
(что тоже возможно, один парень на Фриках сейчас занимается рескульптом маски).
-По уму, перекрасить бы ему ещё и глаза...
(но я опасаюсь это делать, так как по скулпьту видно, что глаза слеплены на манер Лоста - навыкате. Добавление белка на такие глаза чревато неприятностями).

Ну а теперь фотосессия:
*кстати, вот тут уже можно разглядеть ржавчину, хотя, конечно, хуже, чем оно видно в жизни *

















































***


В завершение хотел бы сказать: все расходные материалы для этого кастома (т.е. не считая тех-средства, такие как скальпель, ножницы, нитки, иголки, отвертки и т.п) обойдутся примерно в 3к\3.5к рублей. Что касается стоимости самой работы - я затрудняюсь оценить её. Это было долго и мучительно, путь, полный экспериментов и риска. х_Х Вряд ли мне захочется повторить это меньше, чем за 5к.

Спасибо за внимание!

Последний раз редактировалось V-Raptor; 24.03.2010 в 14:16.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием