Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2010, 22:07   #649
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Ну вот, пока продолжу выкладывать старые экспонаты (тем более, что собирался давным-давно, а полмесяца назад прям конкретно пообещал .

На добывание этих изданий я потратил в своё время почти 1.5 года (причём одно приобрёл по ошибке), но в итоге очень доволен.
Сначала с большим трудом заполучил 2-дисковое издание с эндоскелетом Т-Х, и лишь спустя еще год благодаря моему другу XeDoS'у нашёл все недостающие компоненты (3й диск, фигурку Шварца и общий бокс), получив тем самым полный исходный набор + скелет мадам Локен в виде бонуса .


T-X endoskeleton 7" by McFarlane Toys
from Terminator 3. Rise of the machines Limited Edition DVD gift-set (KOR)

В коллекции: Июнь 2007

По сути, это был "комплексный обед": отдельное издание фильма на 2х ДВД + вполне самостоятельный блистер с фигуркой.

Сам фильм г... редкое, и ценен может быть лишь как самый дорогой предвыборный ролик будущего губернатора .
Но издан он эффектно.
Правда, в этом релизе отсутствовали 2 основных момента, ради которых я его искал.
Во-1х, не оказалось 3-го диска с fullscreen'ом.
Это был тот редкий случай, когда полноэкранное изображение показывало больше, чем широкоэкранное (т.н. openmate) и там есть сцена, где гражданка Локен выходит из витрины и бодрым шагом идет по улице в своём натуральном виде ) .

Ради интереса, привожу фотки со старого дискового форума (кажется, их там года 4 назад постил мой коллега AVIS).

Это обычный widescreen-вариант, присутствовавший на всех ДВД:



Это эксклюзивный fullscreen-вариант (ранее доступный только корейцам и на каком-то непримечательном штатовском издании):



На кадрах видно, сколько этого нетленного шЫдевра мы "недополучили" на обычной кинотеатральной версии (с боков чуть шире, но зато по высоте треть кадра обрезана).

Вот еще очень удачное сравнение, недавно приведенное Соулом:



Во-2х, я искал Шварца с гробиком (сцена перестрелки с Т-Х на кладбище), а в этом комплекте был скелет мадам Локен.


Фигурка эндоскелета Т-Х выполнена весьма качественно для столь небольшого формата (высота ~18 cм).
Скелет подвижен во всех "суставчиках", имеет пару сменных рук-инструментов на выбор, устанавливается на очень импозантную подставку (правда, с большим трудом ).

Сорри, фотки 3-летней давности, переделать не смог, т.к. не нашел, где лежит фигурка...
За подробностями можно обратиться к энциклопедическому обзору уважаемого Раптора.








Продолжение следует...
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 23.09.2010 в 11:51.
VLN вне форума   Ответить с цитированием