Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2010, 16:38   #3201
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию 1:4 Bruce Lee "Enter The Dragon" HD-1002 by Enterbay





Производитель Enterbay.
Год выпуска 2010.
Масштаб 1 к 4.

Shaolin Abbott: Very good. What are your thoughts when facing an opponent?
Lee: There is no opponent.

Порой в нашем мире происходят совершенно уникальные вещи. Крупные, колоссальные и значимые события, которые будто бы меняют привычный жизненный уклад и оставляют после себя существенный след. Одним из таких событий стало рождение выдающегося мастера восточных единоборств и, возможно, самого известного актёра китайского происхождения - Брюса Ли.
Одновременно целеустремлённый и абсолютно беспощадный к себе, он стремительно ворвался в эту жизнь и до конца следовал своему уникальному пути. Им восхищаются даже самые "далёкие" от мира боевых искусств люди. Его имя по праву стало легендарным.
Сегодня же мы вспомним это имя благодаря компании Enterbay и работе выдающегося художника Арни Кима (Arnie Kim), трудами которого была создана масштабная статуя этого великого человека, в образе из последнего завершённого им при жизни фильма - «Выход дракона» (Enter the Dragon (1973)).
Дамы и господа, я с удовольствием представляю вам - HD-1002 - 70th Anniversary Bruce Lee Statue от Enterbay...



«Человек творящий творит сам.
Это всегда важнее, чем устоявшийся стиль или система.»



«Я не боюсь того, кто изучает 10,000 различных ударов.
Я боюсь того, кто изучает один удар 10,000 раз.»



«Хороший боец не тот, кто напряжён, а тот, кто готов.
Он не думает и не мечтает, он готов ко всему, что может случиться.»



«Бой не выигрывается одним ударом. Тебе придется научиться держать удары или нанять телохранителя. Забудь слова «победа» и «поражение». Забудь о гордости и боли. Позволь противнику войти в тебя, проникнуть в твою плоть. Проникни и ты в его плоть, проникни ему под кожу. Дай переломать тебе кости. Не думай о безопасности – положи всю свою жизнь перед ним.»



«Очисти свой разум. Стань бесформенным как вода. Когда воду наливают в чашку, она становится чашкой. Когда воду наливают в чайник, она становится чайником. Будь водой, друг мой.»



«Простота — высшая ступень искусства.»



«Чем сложнее метод, тем меньше свободы. Придерживаясь методов и правил, мы создаём себе ограничения. Если кто-то хватает тебя, бей. Все эти продвинутые техники нефункциональны.»



«Цель не обязательно должна достигаться.
Порой это просто направление двигаться дальше.»



«О чём ты думаешь, тем ты и становишься.»



«Не думай, чувствуй! Это как указывать пальцем на Луну. Не концентрируйся на пальце, или пропустишь эту божественную красоту.»



«Ошибки всегда можно себе простить, если только найдётся смелость признать их.»



«Я учусь понимать, вместо того, чтобы судить.
Я не могу слепо следовать толпе и принимать их подход.»



«Знаний не достаточно, ты должен применять их.
Желания не достаточно, ты должен делать.»



«Используй только то, что действительно работает.
И бери это отовсюду где можешь найти.»



«Мудрый способен взять больше с глупого вопроса, чем глупец способен взять с мудрого ответа.»



«Правда не имеет пути. Правда жива, следовательно, изменчива.»



«Соберите всех великих учителей вместе в одной комнате, и они будут согласны во всём друг с другом. Соберите вместе их учеников, и они во всём будут спорить друг с другом.»



«Обычный человек – совокупность рутин, идей и традиций. Если идти по этому пути – ты познаешь рутины, идеи, и традиции, - свою тень. Ты не познаешь себя.»



«Если всегда ставить себе границы в том, что можешь сделать, физические или любые другие, можно с таким же успехом быть мертвецом. Это распространится на работу, на мораль, на всю жизнь. Нет никаких границ, только горизонтальные участки стабилизации. Но нельзя на них оставаться, нужно выходить за их пределы. Если это убьёт — значит, убьёт.»


Значит, убьёт... Давно уже нет с нами великого мастера, но легенда о нём жива до сих пор. И если вы коллекционер - у вас появился ещё один прекрасный повод эту легенду вспомнить.
Исчерпывающий с моей точки зрения обзор по данной статуе вы можете прочитать в теме уважаемого NoMac'a. Я же в данном случае буду краток и скажу лишь две вещи:
1) К сожалению, низкая цена от производителя (170$, что фактически вдвое дешевле, например, продуктов в данном масштабе от Sideshow Collectibles) всё же наложила свой отпечаток. При покупке лучше иметь возможность выбора, т.к. попадаются экземпляры с небольшими дефектами покраски/менее детализированной покраской/более заметными швами в местах соединения составных частей статуи.
2) И, тем не менее, даже не самый удачный экземпляр способен произвести совершенно ошеломляющее впечатление. Такого качества и по такой цене этот масштаб ещё не видел. Продукт преподнесённый нам Enterbay и Арни Кимом надолго станет образцом и эталоном качества в вашей коллекции масштабных статуй.
Более добавить мне нечего.

Сайнед’c аут!
Cheers!


Последний раз редактировалось Sined; 08.10.2010 в 16:40.
Sined вне форума   Ответить с цитированием