Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2010, 20:26   #1657
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,594
По умолчанию

Специально для Саюшки (который устал ждать),
Мефисто (которому надо сегодня лечь пораньше)
и всех-всех-всех...


Этот премиум пришел в один день с Губернатором Терминатором почти месяц назад.
Несмотря на полную несхожесть друг с другом, оба премиума настолько шикарны и настолько значимы для меня, что так и стоят вместе.




Vlad the Impaler Premium Format Figure Exclusive
(by Sideshow)
# 142/200

В коллекции: ноябрь 2010

Этот сравнительно недавно (летом) вышедший премиум уже был великолепно представлен в коллекциях уважаемых Кэпа ГГ, Тамилы и Альпа.
Мне практически нечего добавить, но я всё же попытаюсь

Я сделал преордер практически сразу, как только увидел анонс.
Историческая личность, давшая толчок многочисленным книгам, фильмам итд о вампирах, представленный в виде великолепной статуи (да и ещё с весьма малым тиражом) - ну, это ж просто обязательный экспонат для моих закромов!
Время шло, а я всё пребывал в раздумьях - с одной стороны, это совсем ни разу не кино-или-чего-то-там персонаж, а лишь его (или не его? ) исторический прототип...
Во-2х, анонсировалось что-то невероятно-огромное (типа 26" в высоту и почти столько же в ширину), так что я уже заранее был в ужасе, куда же это ставить...
В-3х, на тот момент не было уверенности, что таможня изучила новый таможенный кодекс и пропустит столь дорогостоящую посылку без пошлины...
В общем, к тому времени, когда Граф появился на ББТСе и они сняли с меня неслабую сумму (поистине, доставка у ББТСа "золотая", хоть и чрезвычайно медленная ), я уже был готов отказаться от этой статуи. Что и сделал.
А потом регулярно пытался укусить себя за локоть (или ещё за что-нибудь столь же бессмысленное).
Я всё время порывался снова купить статую, но как обычно, очередь сдвигалась другими, более неотложными покупками.
Кста, должен отметить, что это чуть ли не единственная статуя, на покупке которой настаивала (!) моя половина (не буду приводить её аргументы, надо знать её характер, чтоб оценить шутку юмора).
И тут на Тостере один за одним появляются потрясающие обзоры вышеупомянутых сокамерников форумчан.
Уже первый же Кэп своим историческим обзором шандарахнул как молотом и я осознал всю глубину своего падения ошибки, а тут ещё Тамила подлила масла в огонь, ну и Альп своей средневековой фотосессией вбил последний гвоздь!

В общем, кинулся я в привычном направлении (на ибэй) и спустя непродолжительное время практически случайно (чесслово, не специально!) выиграл аукциончик с эксклюзивной версией.
Сразу оговорюсь - она мне изначально и нах не нужна была, но раз уж попалась в загребущие лапы... (по цене даже чуть меньше обычной версии, и кста, существенно дешевле общей стоимости с ББТСа).

Итак, встречайте - граф Влад Цепеш (он же Дракула) собственной персоной!!!


Немалых размеров коробка красочно украшена портретами Графа:







Вот он, тот самый, значок "Sideshow Exclusive"


А вот и номерочек на дне.
В отличие от обычной версии, вышедшей тиражом 350 шт. (что тоже мизер), у эксклюзива тираж всего 200 шт.


Открывая коробку, сразу получаешь то, что и дало эксклюзивный статус - репродукция портрета Графа Влада (размером примерно 30*40) на плотной бумаге.
Красиво, но как-то совсем безыдейно...
Скажем, за отдельные деньги я б это покупать удавился


Внутри, как принято, всё очень аккуратно и надёжно/
И в 2 этажа - сверху камзол (или плащ, или как-там-его?):


а внизу - сама статуя, 2 сменных головы, правая рука с булавой, складное древко и подставка:


Подставка, как часто случается у Сайдов, - вполне отдельное произведение!
Человеческие черепа, пробивающиеся из грязи и навороченных камней - это нечто!



Ну, и как положено - номерочек на подставке:


Граф в сборе вызывает смешанные ощущения.
С одной стороны - невероятная тщательность изготовления и детализация, практически натуральная злоба и напор.
А с другой - почти балетная, грациозная поза.
Но через минуту-другую привыкаешь, и все чувства замирают от восторга - статуя просто как живая!:


Качеству изготовления данной статуи могут позавидовать многие другие сайдовские премиумы, которым не досталось и сотой доли внимания и усердия, приложенного к Графу!
Тончайшая выделка и прокраска лица, почти натурально-металлические доспехи, на которых видны царапины и брызги крови, потрясающая детализация брони и кирасы, запёкшаяся грязь на подоле плаща, длиннющий кроваво-красный штандарт и многое другое - одним словом, полный восторг!












Даже со стандартной головой (как на портрете) Граф выглядел монументально.
Но дополнительная голова в шлеме - это вообще феерия!Подвижное забрало придаёт и без того недоброму лицу Графа просто звериный оскал.
Ей-богу, можно поёжиться, взглянув на него.
Могу представить, как дрожали перед ним современники!




Напоследок - немножко психоделики: Граф со своею "отрубленной" головой:








РЕЗЮМЕ:
Лучший премиум у Сайдов, как минимум, в этом году!
Эксклюзив никакой ценности (кроме ещё более приятного номера) не представляет.
Но сам премиум способен украсить любую коллекцию.
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием