Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2011, 22:58   #829
Rotger
Местный
 
Аватар для Rotger
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Москва/Реутов
Сообщений: 1,630
По умолчанию

Jawas Mini Busts Dual Pack
by Gentle Giant
1100/7000




Данные бюсты выполнен в масштабе 1:6 и выпущен лимитированным изданием в 7000 экземпляров компанией Gentle Giant в 2007 году. Бюсты не имеет подвижных сочленений и представляет собой статичную фигуру. Хотя они официально и считаются за один айтем, пак представляет собой два высоко детализированных бюста, один из которых к тому же имеет сменный комплект оружия. Кроме того, оба бюста снабжены подсветкой глаз, активируемой с помощью кнопки-переключателя в основании.

«Терпеть не могу этих джав! Отвратительные создания!»
- C-3PO


Краткая историческая справка

Джавы (иногда йавы, англ. Jawa) - обычно невысокие гуманоиды с планеты Татуин. Джавы носят просторные одежды, скрывающие их с ног до головы; у них щуплые тела, морщинистые личики и желтые глаза.

Большинство джав кочуют в поисках останков техники, подлежащих ремонту и переработке; однако какая-то часть клана остается в стенах крепостей, сооруженных из крупных обломков звездолетов. Самые опытные мастера - ремонтники живут оседло, в крепостях, где и выполняют наиболее тонкие работы, слишком сложные, чтобы осуществлять их на борту краулера. Крепости часто подвергаются нападению тускенских рейдеров, которые убивают джав, чтобы захватить их имущество и воду, а потому джавы крайне осторожны и даже склонны к паранойе. Однако лучшим средством обороны они считают свои крепости и стараются строить их как можно более прочными и неприступными. Сражаться джавы не любят - вследствие своего невеликого роста, в случае нападения они чаще всего не защищаются, а сразу пускаются в бегство. Однако если джава припереть к стенке, он проявляет большую сноровку в обращении с оружием, которое клан обычно собирает в пустыне.

Источник: www.ru.starwars.wikia.com











Внутренности головы астромеха R4-D5 выполнены с большим вниманием к деталям:









Второй малыш на момент съемки вооружен ионным бластером, предназначенным для оглушения дроидов.









Традиционной фото с порядковым номером:



Не знаю почему, но эти два малыша давно привлекли мое внимание, еще до повального увлечения бюстами GG. Так что, можно сказать, сбылась давняя мечта
Rotger вне форума   Ответить с цитированием