Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2011, 19:20   #3558
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Голлум/Смеагол это конечно невероятно потрясающая вещь.
Я правда люблю и ценю данный экспонат в превосходной степени именно благодаря Смеаголу, т.к. Голлум во-первых слишком сильно контрастирует с размерами самой подставки. Он очень ссутуленный и скрюченный, из-за чего перестаёт на мой взгляд органично смотреться на огромном куске скалы. Баланс с самого героя немного смещается. А вот Смеагол очень удачно и гармонично венчает общую композицию.
Ну и во-вторых образ Смеагола лично для меня гораздо богаче, насыщеннее и интереснее.
Вот же она! Квинтэссенция не просто бессилия, но беззащитности перед силой кольца. Сама суть мне кажется гораздо важнее эффекта от его действия. Соответственно, поэтому и Голлум с моей т.з. это изначально придаток.
Опять же, в качестве "приземлённого" бюста, именно Голлум по-моему выглядит отлично. Тянет его к земле прямо.
И да, покраску здесь надо отдельной статьёй хвалить. Очень качественная (на общем фоне продуктов SSC) + масса приятно реализованных мелких деталей, вроде тех же несовершенств кожи, потёртостей, загрязнений и т.п. Мне ещё глаза очень понравились (опять же, у Смеагола ) - в жизни они реально живые и настроенческие, почти с любого ракурса.
По Монгролу - приятненький брутальный типчик) На фоне Голлума/Смеагола сказать по нему больше нечего Бедолага оказался не в то время и не в том месте
Sined вне форума   Ответить с цитированием