Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2011, 14:06   #208
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Вот, хочу сказать несколько слов в защиту таможни и таможенников (по крайней мере, ростовских).
Шереметьевская таможня в лице г-на Хуйдайбердыева (за точность фамилии не ручаюсь ), по каким-то одной ей ведомым причинам не одобрила мою посылку с Гудсмайла с эксклюзивным епонским Мартынчиком, о чём я узнал от ЕМСа.
Объяснений причин особо не было (в офиц.уведомление было написано, что "в связи с непредоставлением документов бла-бла-бла).
Сегодня с утра поехал на таможню, нашёл легко (хоть она и во глубине сельмашевской промзоны).
Поразило отсутствие какой-бы-то-ни-было очереди и допустимая приветливость на входе (не выясняя никаких деталей меня сразу послали... в нужный кабинет ).
Там таможенник минут 10 дивился решению шереметьевского коллеги, выслушал мой рассказ про Эшле-вуда, посмотрел мои распечатки (по мудрому совету Саюшки я все письма с Гудсмайла распечатал с собой), полез в инет, нужного айтема не нашёл (он же полгода назад был распродан).
А потом случилось то, от чего я впал в лёгкий шок - таможенник сам (!) и быстро заполнил за меня объяснительную (лишь переспросив как пишется "Эшле-Вуд"), и проштамповал мне бумаги на вынос...
На последок ещё предупредив, чтоб я слишком много и часто такие хреновины не заказывал, а то бдительные шереметьевские "таджики" могут решить, что я слишком часто получаю посылки
В общем, вся бодяга с учётом поездки заняла не больше часа.
Быстро, вежливо и успешно!
(Честно говоря, даже не расчитывал, и до последнего сохранял в резерве ББТС-овский преордер).
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием