Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2011, 23:47   #3754
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,598
По умолчанию Dark Ivory White Variant Edition



Dark Ivory Variant Edition Statue
Limited White Edition
(by CS Moore Studio, 2011)
# 70/100

В коллекции: декабрь 2011

Фотки кликабельны до полноразмерных


У этой статуэтки нелёгкая судьба.

Несколько лет назад Мур выпустил статуэтку Дарк Айвори, которая практически не пользовалась популярностью.
В отличие от других его статуэток, которые на прилавках не залёживаются и особой гумманностью цен у перекупщиков не отмечаются.


Что с ней только Мур не делал, пытаясь сбагрить тираж - и перекрашивал, и суперлимитированные эксклюзивные тиражи выпускал...
Чем-то Снежную Королеву из детской сказки напоминает - вроде и красивая, но какая-то отталкивающая.
А в бронзе так вообще "страшнее ядерной войны"



В общем, осенью 2010го года, Мур решил исправить ошибку и анонсировал т.н. Вариант №2 Эдишен, выполненный по арту Джо Линснера и Евы Хопкинс.
Не могу сказать, что статуя стала существенно лучше, но хотя б поболее привлекательнее - и лицо поприятнее, и одета менее, и эмблема/тату на попе...
Но пока она была на стадии W.I.P. (некрашенной) она ещё смотрелась неплохо:


А с покраской как-то растеряла остатки притягательности:


Поэтому, желания преордерить её у меня не возникало всё равно.
И видимо, не у одного меня , потому что Мур решил и эту статуэтку обэксклюзивить для SDCC-2011 и выпустить т.н. Уайт Эдишен (т.е. почти некрашенную) тиражом всего 100 экз.
Но даже этот микро-тираж до сих пор спокойно лежит в продаже (!)...

Тем не менее, этот вариант покраски статуэтки наиболее отвечал моим пожеланиям и, после долгих колебаний, я всё таки решил пополнить своё направление "эффектных баб" и дал ББТСникам добро на отправку...
Кста, благодаря рождественско-предновогодним почтовым традициям, хвалёная и дорогая экспресс-доставка болталась где-то в "чёрной дыре" между импортом из Штатов и экспортом в Рашу ровно 2 (!) недели
Не иначе, как вплавь на шаланде с вёслами везли через окиян


Отбросив преамбулу, перейдём к самой статуэтке.
Коробка, как принято у Мура, красивая и красочная с кучей всяких не очень важных пометок:



Большой (8"x10") сертификат с подписями Клэйборна Мура и Джозефа Линснера.
Кста, это единственный вариант Дарк Айвори, удостоенный номерного сертификата:


В упаковке - статуэтка в сборе, 2 крыла и постамент из "белоснежного мрамора" (надо отдать должное, подставки у Мура всегда очень похожи на мрамор и по виду, и по весу):



Собс-но подставка:


Дно подставки с номером:


Статуэтка изображает вампирессу Дарк Айвори в боевом наряде:
Нарочито яркий макияж удачно контрастирует с матовой бледностью и подчёркивает рельеф тела и незначительной одежды.


Детализация очень качественно смотрится в полностью непрокрашенном виде:





С крыльями "бэт-тётка" смотрится вдвойне феерично:












РЕЗЮМЕ:
Иллюстрация на тему "если долго мучаться, что-нибудь получится"
С 5й попытки у Мура, наконец, получилась лучшая интерпретация Дарк Айвори.
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием