Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2012, 00:56   #3824
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию JDF Large Martin and Square MK1 set



WWRp - JDF Large Martin and Square MK1
1/12 Goodsmile exclusive set
(ThreeA x Goodsmile Co., 2011)

В коллекции: декабрь 2011


Этот сет был выпущен Эшли Вудом эксклюзивно для некоего Summer Wonder Festival 2011 по заказу Good Smile Company.
О существовании этой компании я и узнал-то лишь этим летом, когда пытался заполучить родоначальника линейки JAPAN DEFENSE FORCE - 1/6 Дропклоса с табуреткой.
На данный момент в этой линейке 3 издания: тот самый эксклюзивный 1/6 сет, благотворительный 1/12 Армстронг и вот этот осенний эксклюзив.
(Кста, на февраль ещё анонсирован огромный Mighty Square, продаваться будет только на Гудсмайле).


Пре-ордер на этот наборчик продавался весьма спокойно и свободно целую неделю с 24.07 по 01.08.11 и выпущен был, как ни странно, в срок, в ноябре.
И 1 декабря был выслан из далёкой Епонии в Рашу.
А вот потом началось....

Впервые за многие годы интенсивных зарубежных покупок, я "попал" - в ЕМСе мне не выдали посылку (года 3 назад был прецедент с ДХЛем, но там они конкретно вымораживали немерянное бабло за свои "услуги" по растаможке).
Здесь же никто ничего не вымогал - просто вместо посылки мне выдали уведомление, что "выпуск не разрешён".
Перипетии борьбы за своего Мартышкина я уже описывал.
Хочу ещё раз отметить, что и ростовская ЕМС пошла мне навстречу, пообещав хранить посылку до конца января, если мне не удастся быстро разрулить ситуацию (я как обычно, прилетел всего на 2 дня).
И ростовские таможенники произвели очень приятное впечатление - инциндент был исчерпан быстро и к моему удовлетворению...


***************************


Небольшая, яркая, запаяная в целлофан коробчонка:



Фотопринт приятно отличается от привычных эшле-вудовских картонок:


Хотя, внутри, обычный 3а-шный пластиковый "сэндвич":



В комплекте Чёртов Мартын с 2мя пушками (высотой ~23см) и маленькая табуреточка (высотой ~6см):


Табуреточка смотрится просто лилипуткой рядом с достаточно монументальным Мартышкиным:


Она такая же, как и у большого собрата, но о-о-о-чень ма-а-аленька-а-ая:




Сценка а ля "встреча на Эбле Эльбе" как на известном принте:


Общий вид "мадонны с младенцем":






Окраска уже стала известной благодаря большому епонскому сету и маленькому армстронгу.
Но при этом она очень впечатляющая, оригинальная и запоминающаяся.
Многочисленные декали не дают забыть о епоно-принадлежности роботов:









РЕЗЮМЕ:
Отличный набор!
Та редкая ситуация, когда портэйбл-формат не раздражает ничуть
Очень приятный и достаточно редкий сет.
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием