Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2012, 16:42   #4205
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,594
По умолчанию Peaceday Dropcloth with Peaceday Square

Ну, уж не знаю, как можно было не угадать тот тизер №5 ???

Этот обзорчик тоже созвучен проходящей в Гонконге выставке Вуда RVHK-12, т.к. там выставлен лайфсайз именно этого дропклоса.






WWR - Peaceday Dropcloth with Peaceday Square MK1
(by ThreeA, 2009-2010)

В коллекции: январь 2012

Фотки кликабельны до полноразмерных!


Дропклосы были моим любимым видом вуду-кукол с самого начала.
Но именно этот дропклос достаточно долго оставался вне моего поля зрения (т.к. основной задачей был Эмжик).
Пока вечный искуситель-Альпред не обратил моё внимание на абсолютно неприличное название этой фигурки
И вот я, есесно, не оставляя поиски своего Эмжи-Грааля, стал заглядываться и на Писдэя.

Надо сказать, что мне до сих пор малопонятны причины, толкнувшие Вуда на столь оригинальный выпуск: Писдей-дропклос продавался на Бамбе отдельно в декабре 2009, а затем в январе 2010 был выпущен Эмжи-дропклос в комплекте с Писдей-табуреткой (как 3АА-эксклюзив).

При этом, Эмжи-кубик был доступен только в составе 10- или 3-пака Square MK1, или в блайнд-боксах, выпущенных в мае 2009го.

Видать, трава у Вуда была забористой!


Эмжи-табуретку я достал быстро и легко почти год назад, а вот с остальными пришлось изрядно повозиться - Писдэи не очень часто появляются на ибэе, да и цены гуманностью не отличаются (а уж самого Эмжика мне удалось добыть только неделю назад...).
В общем, я весьма долго выискивал Писдэя, несколько раз всё срывалось и лишь перед самым НГ мне подвернулась невероятная удача: я выиграл общий лот (и дропклоса, и кубик) за весьма разумную цену.


Коробки и постеры не сохранились, но состояние фигурок отличное, комплектность полная.
Представляю вашему вниманию мои долгоразыскивавшиеся и любимые Вуду-фигурки:
Правда же, они очаровашки!












Резюме:
Очаровательная парочка роботов-миротворцев с совершенно непристойным названием
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием