Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2012, 01:09   #4309
Aina-the-unicorn
Местный
 
Аватар для Aina-the-unicorn
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Айночка, ложек будет ещё немало - всё было снято, первый раз взявши фотик в руки, практически, "с листа"...
С освещением мне нужно не просто учиться - его нужно хотя бы иметь (пока что это просто свет из окна ).
Подумываю, что нужны какие-то фонари, фотобоксы или ещё какая-то неведомая мне хрень (в этом я понимаю ещё на порядок меньше, чем в премудростях фотографирования )
И насчёт редактирования - будет, наверное, когда-нить, обязательно
В общем, ругай побольше - может, я быстрее займусь всем этим...
Начни с освоения режима съёмки "приоритет диафрагмы", выучи, что такое экспопара, и как диафрагма влияет на глубину резкости.
Студийный свет, конечно, нужен. Не всем фигуркам подходит рассеянный свет из окна. За информацией опять же отсылаю тебя к книгам Газарова, у него и по предметной съёмке всё хорошо расписано. Но если будут вопросы - обращайся и ко мне Расскажу про лампы и фотобоксы. Ну и кроме меня на форуме же тоже есть знатоки этого))
По редактированию: тут много знаний не требуется, опять же могу дать пару советов, если ты хотя бы немного знаешь Фотошоп. Я обычно правлю тона, уменьшаю и навожу шарп - вот и всё редактирование. Просто надо знать, какой способ оптимальное качество даёт.
__________________________________________________ ______________________

Сколько Данек))) Понравились Bubblegum Machine Gold, парочка с яблоками, Мексиканец, Морж и Rainy London. Последний - мой фаворит)) Остальные тоже ничего)
__________________
где-то в Волшебном Лесу

Последний раз редактировалось Aina-the-unicorn; 02.06.2012 в 01:16.
Aina-the-unicorn вне форума   Ответить с цитированием