Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2012, 23:49   #4375
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию Vinyl by KidRobot, part 5(a)

Part 4 - см. на странице 436


Vinyl by KidRobot,
part 5

Временно покончив с Даньками, перейдём к другим авторским виниловым фигуркам, выпускаемым фирмой Kidrobot.
И в первую очередь, это многочисленные платформы, придуманные известным художником Фрэнком Козиком.
Вы уже встречались с его Даньками, но как оказалось, "не ими едиными"
Когда я стал изучать релизы Данни, мне, есесно, бросилось в глаза многообразие различных фигурок, объединённых авторским стилем Козика - шаржированные одушевлённые предметы с неизменными сигаретами во рту...
Здоровый нигилизм и активное надругательство Козика над модными "трендами" типа "Минздрав предупреждает...", разумеется, привлекло моё внимание.
Система та же - продажи в blind-box'ах, варианты попадаются с разной вероятностью, есть секретные чейзы...


Smorkin' Labbit by Frank Kozik


Smorkin Labbits - одна из основных авторских серий Козика - это некий гибрид кролика со свиньёй
Должен отметить, что количество выпущенных Курящих Кроликов на несколько порядков меньше (вышло всего 4 серии), чем данек, но зато они гораздо более прикольны - фантазия Козика изощрённее, чем "каляки-маляки" многих художников, раскрашивающих Данни.
Выпускается несколько основных типоразмеров - мне наиболее нра 1.75" малютки (45 мм), но есть ещё 10" виниловые гиганты, и отдельные выпуски 14-16" и более (это уже плюш)...








Smorkin' Labbit Series 3 - Communist Red Hammer & Sickle 45mm
Frank Kozik x Kidrobot, 2007
Ratio - ?/??
В коллекции: март 2012


Smorkin' Labbit Series 4 - Stars & Stripes 45mm
Frank Kozik x Kidrobot, 2010
Ratio - 3/50
В коллекции: май 2012

Единственный Сморкин Лэббит, который мне понра из 3ей серии - с серпом и молотом - скорее всего, выпущен чейзом, т.к. на вкладыше с содержанием серии, он скрыт.

Его "противник", раскрашенный в традиционные цвета американского флага, был выпущен в 4й серии с вероятностью 3/50.

Оба они приглянулись мне с самого начала, но "коммунист" был сразу куплен на ибэе ещё с самой первой порцией данек, а "американец" был заказан на MintyFresh.NL тоже в марте, но посылка месяц дожидалась релиза кого-то из Сквадов (а именно, Germ s002).

И вот они вместе - "2 мира - 2 морали", как было принято говорить в годы Холодной войны:










*************************



Smorkin' Labbit Series 4 - w/Monocle & Top Hat 45mm
Frank Kozik x Kidrobot, 2010
Ratio - 3/100
В коллекции: март 2012


Smorkin' Labbit Series 4 - Prison Jailbird 45mm
Frank Kozik x Kidrobot, 2010
Ratio - 3/50
В коллекции: апрель 2012

Эти 2 Лэббита из 4й серии, казалось бы, так и созданные парой, были куплены у одного и того же селлера на ибэе, но с интервалом почти месяц.
Оба весьма необычны, не просто раскрашены, а имеют некие аксессуары - цилиндр жентЫльмена, сигара с мундштуком и кандалы каторжника.

Итак - "вор и джентльмен":










*************************



Smorkin' Labbit New Year Series - Clear Snowflake Holiday 45mm
Frank Kozik x Kidrobot, 2010
В коллекции: март 2012


Smorkin' Labbit Series 4 - Pink Bubblegum 45mm
Frank Kozik x Kidrobot, 2010
Ratio - 2/25
В коллекции: май 2012

А вот эту пару, в принципе, ничего не объединяет.
"Прозрачная снежинка" выпущена в авторском ("неслепом") сете из 5 новогодних фигурок, но куплена отдельно на ибэе с самого начала.
А розовый Кролик с пузырём жвачки (вместо фирменной сигареты) был заказан в голландском MintyFresh'е по аналогии с Bubblelove Girl Dunny в конце марта.







Продолжение - см. следующий пост


.
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 10.06.2012 в 23:52.
VLN вне форума   Ответить с цитированием