Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2012, 12:15   #4564
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,590
По умолчанию «Color Cats» Circle of Cats Candlelamp

«Color Cats» Circle of Cats Candlelamp
Windstone Open Artist's Edition # 23
Handpainted by Melody Pena, 2012


В коллекции: 9.07.2012


О существовании фабрики Windstone Editions, выпускающей занимательные сувениры из керамики, и о художнице Мелоди Пенья я и узнал-то впервые всего пару месяцев назад, благодаря появлению на форуме интереснейшего единорожьего царства.
А тут совсем недавно Айночка дала наводку на одно из произведений этой фабрики - подсвечник в виде семи кошаков.

Как выяснилось, это достаточно регулярная серия выпускается Виндстон Эдишенз с 2009 года и свободно продаётся на сайте фабрики.
Но, помимо обычного издания (представляющего из себя не более чем классный сувенир), выпускается т.н. Открытая Авторская Серия, где каждый экземпляр расписывается художниками вручную.

Данный лот представлял из себя только что выпущенный экземпляр под номером 23, раскрашенный той самой Мелоди Пеньей.
Разумеется, при нашей давней любви к кошакам, устоять я не мог (тем более, что и моя половина поддержала меня с полуслова).
И, разумеется, лот я выиграл (у меня просто не было другого выбора )

Обычная Прайорити Мэйл в очередной раз продемонстрировала своё преимущество над голимым дорогущим Экспресс/ЕМСом и доставила мне посылку из ЮС за 9 дней (что вполне часто бывает )

Приятно удивили немалые габариты и солидный вес (я ожидал что-то более мелкое и лёгковесное).
Наружное оформление минималистично до абсолюта - банальный (но очень аккуратный) brown box с небольшой напечатанной на принтере текстовой этикеткой:


Внутри ждал приятнейший сюрприз - конверт с письмом, личной подписью и карандашным скетчем Мелоди Пеньи.
Как видно из письма, экземпляр был выпущен всего пару недель назад (25.06.12) и был тут же продан, что называется, "с пылу, с жару"




Немалых размеров увесистая хреновина представляет собой массивную (типа полистоуна) скульптуру, изображающую 7 милейших разномастных кошаков, сидящих вокруг стаканчика со свечкой.
Как подчёркнуто в письме, коты не только раскрашены вручную, но и окраска совершенно индивидуальна и не повторяется в серии.











Свечка уже включена в комплект, что позволило сразу заснять эту "тайную кошачью вечерю":
















РЕЗЮМЕ:
Милейшие кошаки!
Приятно радует, что это не мелкий сувенир, а настоящее колллекционное издание, к тому же, в единичном экземпляре.
Огромная благодарность Айночке за своевременную наводку!


.
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием