Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2012, 01:00   #4765
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,598
По умолчанию Ashley Wood's WWR - JDF Mighty Square

Ну вот, я опять отодвигаю невесть куда очередные обзоры...
Но вчера мне такая классная штуковина приехала


Ashley Wood's WWR - JDF Mighty Square
GoodSmile WonderFest Exclusive
ThreeA, 2012

В коллекции: 08.08.2012


Долгое время поначалу "кубики", они же "табуретки", никак не радовали меня, но постепенно я проникся к этим оригинальным не-пойми-каким-роботам имени Эшли Вуда.
Милейшие создания на маленьких ножках - неуклюжие, но такие прикольные!
Постепенно я собрал почти все кубики, выходившие отдельно или в наборах в течение 2009-11 годов (не хватает пока только Медика).
И тут Эшли начал экспериментировать и видоизменять их.
Вышедшее прошлым летом "2е поколение" (Mk2) на длинных ногах меня совсем не прельстило - потерялся весь шарм.
Но, видимо, и сам Эшли о чём-то таком задумался, т.к. стал регулярно возвращаться к первоначальному дизайну Mk1 - либо впрямую (как, например, комиконовский Brillo Square или тот, что в наборе с Джангл Грюнтом), либо с минимальными дополнениями (типа Bomb Squad Mk1.5a).

И вот, вскоре после НГ был анонсирован огромный куб, т.н. Mighty Square, напоминающий огромный Mk1, но ещё и с дополнительными дверцами на шарнирчиках.
Первым был заявлен куб в одной из моих самых любимых раскрасок JDF (Japan Defence Force).
И, традиционно для этой раскраски, предзаказ был отдан в эксклюзив компании GoodSmile и проводимому ею Winter WonderFest'у.
Цены у Гудсмайла (как и всего епонского) не самые гуманные (особенно, на доставку) и, само собой, 3АА-скидки не действуют, зато пред-заказ можно сделать абсолютно спокойно без всяких "эмо-нервотрёпок", мега-глюков и прочей фигни, присущей Бамбе...

В общем, в феврале я заказал и вчера получил ещё одного красавца в пополнение епонского отряда моей вуду-армии.


Коробка оформлена в стиле, характерном для всех JDF: минималистично, с епонским флагом и епонскими же иероглифами:



Эшле, как обычно, любит всякие афоризЬмы.
На сей раз это что-то типа: "Чем больше они становятся, тем больше смертей они приносят":


Внутри - привычный двойной прозрачный сэндвич:


Сам "виновник".
Ну правда же, очаровашка:







Смотрится очень внушительно!
Но самый прикол - это открывающаяся дверца в "моторный отсек" и куча труб внутри:



Для понимания размеров - несколько фоток с привычными собратьями.
Новый куб больше привычных 1\6 табуреток раза этак в 4 (!)







РЕЗЮМЕ:
Замечательный новый подвид роботов во вселенной WWR!
Мощно и прикольно!
Отлично выполнен, с оригинальными нововведениями и дополнениями.
В моей любимой раскраске.
Теперь жду комиконовского Brillo Mighty Square.

ПС.
И да - на сей раз он изрядно попахивал, лак ещё совсем не высох и откровенно лип к рукам

.
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием