Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2012, 09:47   #5131
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,598
По умолчанию Huck Gee - Skullslinger



Skullslinger - Tuco Edition G.I.D. by Huck Gee
Kidrobot, 2012
SDCC Exclusive Limited edition 300 pcs

Skullslinger - Blondie Edition by Huck Gee
Kidrobot, 2012
Limited edition 700 pcs

В коллекции: август 2012

Фотки кликабельны до полноразмерных


Летом на Тостере появился анонс необычной виниловой фигурки от известного дизайнера Хaка Джи - Скуллслингер Блонди.
Фигурка априори не понравилась многим аксакалам виниловых джунглей (кому-то - из-за примитивности и посредственности, кому-то - из-за несоответствия генеральной линии партии стилю Хака Джи, кому-то - ещё х.з. почему).
Мне же она показалась очень забавной и вызывающей приятные ассоциации с любимой "Долларовой трилогией" Серджо Леоне и с его классическим героем Клинта Иствуда.
Ещё раз подчеркну, что с творчеством уважаемого Хека знаком слабо (и мне всё равно, искажает он свои "высокие принципы" в угоду попсе или нет), в епонских кракозябрах не разбираюсь (и мне глубоко положить на то, что означает та или иная загогулина). Jedem da seine...(c)
Однако, в данном случае, мне настолько приглянулась эта ассоциация с Иствудом и Леоне, что я, несмотря на протесты уважаемых аксакалов, всё таки решил зафиксировать у себя именно этот образец творчества Хака Джи.

А тут, очень кстати, выяснилось, что моя ассоциация с "Хорошим, Плохим и Злым" была отнюдь не надуманной, и это уже второй релиз у Хака, названный в честь героев этого классического фильма:
- сначала в рамках недавно прошедшего КомиКона он выставил т.н. "Туко Эдишн" (в количестве 300 штук), светящийся в темноте;
- а затем подготовил ритейл-версию "Блонди" (тиражом 700 шт.).

Я не стал дожидаться, пока он решит выпустить "Angel Eyes edition" и быстренько выиграл на ибэе комиконовский эксклюзив с автографами Мэтра.
А вскоре после релиза, прикупил занедорого и Блонди.

Коробки (размером с обычные хоттойсовские) оформлены в стилистике Дикого Запада:


Отличий не видно (кроме цветной точки на наружном браун-боксе).
Но, если приглядеться, сзади - вот она, та самая подпись Хека:




Сами фигурки (как принято у винило-мейкеров) совершенно одинаковые, но раскраска принципиально отличается.
У "Туко" - на затылке ещё один автограф Мэтра:










Как уже упоминал, комиконовский "Туко" светится в темноте:


Чтобы продемонстрировать размер, я воспользовался привычным мне подручным измерителем (0.7 флаконом вискаса ).
10" фигурки смотрятся вполне внушительно - почти привычные 1\6.
Это вам не какой-то "киндерсюрприз" :




РЕЗЮМЕ:
Необычные(и, может быть, не вполне логичные для творчества автора) фигурки "ковбоев с Дикого Запада" отныне представляют в моих закромах Хака Джи.
Мне они нравятся и напоминают о любимых фильмах Сержио Леоне.

.
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 07.04.2024 в 20:47. Причина: перезалив фоток на новый хостинг
VLN вне форума   Ответить с цитированием