Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2012, 22:50   #5285
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,598
По умолчанию Vinyl by KidRobot, part 9(a)

"Э-эх, давненько не брал я в руки шашек!"(с) данек!


Part 8 - см. на странице 464


Vinyl by KidRobot,
part 9


Dunny 3''


Данная часть винило-обзоров вновь посвящена обычным серийным 3" данькам (второй, летней, волне моих винило-закупок).
Конечно, в сравнении с авторскими кастомами или большими 8-дюймовками, эти серийные "киндерсюрпризы" меркнут...
Но, тем не менее, и среди них можно найти забавные варианты.
Напомню - я не собирал их подряд, а выбирал только наиболее забавные.
И не просто "размалёвки", а какие-нибудь "идейно-выдержанные" композиции.
Надеюсь, вам понравится...



*************************



Series 5 - Detective Agent (by MAD)
Kidrobot, 2008
Ratio - 2/25

В коллекции: май-июнь 2012

Эта серия ушастиков оставляла меня абсолютно равнодушным - я не видел в ней мало-мальски интересных работ:


Кроме одной. За которой охотился почему-то весьма долго, прежде чем смог заполучить.
Вроде, и не редкая. Но классная и пользующаяся стабильным спросом.

Фигурка Детектива весьма сложная - это целая композиция со шляпой (составной из двух частей), настоящей (!) лупой и папкой секретных документов:






Великолепнейшая фигурка - одна из лучших среди серийных:








И неудивительно, что такая фигурка вдохновила Икара на шикарную постановочную фотографию (с):





*************************



Series 3 (2006) - HMNI (Hello My Name Is) (by Huck Gee)
Kidrobot, 2006
Ratio - 2/25

В коллекции: июль 2012

Серия 3 уже была представлена в начале обзоров фигуркой Bubblelove Girl by Tilt.
Однако, в этой старинной серии было ещё несколько интересных данек, которых я весьма долго планировал прикупить и лишь к июлю нашёл по разумной цене:


Одна из них - это "Здрассьте, я ваша тётя! Hello My Name Is" известного дизайнера Хака Джи, предусматривающая возможность написать на пузе у Даньки любое собственное имя:










Надо отметить, что столь простая, но забавная идея была реализована Хаком Джи неоднократно.
Помимо серийной 3" красной фигурки, выпускались:
  • синий 3" чейз
  • красный и синий 8"
  • и самый оригинальный, редкий и дорогой 8" ''Hello, I'm Insane (Здрассьте, я душевнобольной!)'' - в смирительной рубахе:




*************************



Series 3 (2006) - Deep Sea Daver (by Damon Soule)
Kidrobot, 2006
Ratio - 1/25

В коллекции: июль-август 2012


Ещё один представитель старой 3й серии - забавный ныряльщик со съёмной маской и аквалангом - тоже долго не давался мне в сети за разумную цену:



















*************************



Продолжение - см. следующий пост

.
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 07.04.2024 в 14:58. Причина: перезалив фоток на новый хостинг
VLN вне форума   Ответить с цитированием