Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2012, 16:27   #5381
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию FFG - Black Tinkerbеll PVC

Fantasy Figure Gallery -
Louis Royo's Black Tinkerbеll

PVC version
Yamato USA, 2010
# 1115/3000

В коллекции: июнь 2012

Фотки кликабельны до полноразмерных


Американское отделение епонской фирмы Ямато уже несколько лет выпускает серию фигурок по артам знаменитых фэнтези-художников Луиса Ройо, Бориса Вальехо, Дориан Клевенжер итд
В конце 2010го года они анонсировали фигурку "Чёрной Феи", причём, в 2х вариантах: из простого ПВХ (как и вся серия), и (впервые) из resin.
После долгих раздумий я предпочёл эксклюзивную (resin'овую версию), несмотря на то, что она была в 2 раза дороже обычной (зато её тираж был всего 500 шт. и выходила она на месяц раньше).
Выбором своим остался доволен - фигурка получилась замечательной (имхо, до сих пор лучшая во всей серии).
НО, в этой бочке мёда обнаружилась и неслабая лоханка дёгтя.
Как вскоре выяснилось (благодаря обзору L.KeyN'a), обычная ПВХ-версия имела съёмный бюстгальтер, а эксклюзив этой фишки был лишён
Понятно дело, я загорелся идеей прикупить и обычную версию, но всё никак не складывалось, а потом и вовсе подзабыл...
И вот наконец, спустя полтора года, в начале лета я её заполучил (спасибо KMEXX'у).


Внешнее оформление напоминает эксклюзив, но коробка меньше, легче, и как-то попроще смотрится, зато с прозрачным окном:


Сертификат и репринт картины Луиса Ройо:


В общем-то, компоненты статуэтки такие же.
Помимо принципиальных отличий в материалах, есть ещё несколько нюансов:
  • номерная табличка у эксклюзива она является самостоятельным элементом, а здесь приклеена к основанию-валуну (мне нра чуть больше);
  • у эксклюзива копьё является единым элементом с частью руки, а здесь упаковано отдельно (к сожалению, я его обнаружил только когда упаковывал фигурку обратно, поэтому на фотках его не видно ;()



Общий вид ПВХ-статуетки:



Тот самый злополучный съёмный бюстгальтер :


Без него взгрустнувшая Чёрная Фея смотрится отлично:





Полупрозрачные перепончатые крылья - это отличная фишка (в обеих версиях):




РЕЗЮМЕ:
Та ситуация, когда обе версии хороши по-своему.
Эксклюзив, безусловно, выполнен более детально и качественно, и смотрится неоспоримо лучше обычной версии.
Но ПВХ-версия выигрывает за счёт эффектного топлесс, хотя в целом выглядит гораздо проще.
Ещё раз подчеркну: сама по себе фигурка отличная! Но, честно говоря, рядом я бы их не ставил

.
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 06.04.2024 в 16:30. Причина: перезалив фоток на новый хостинг
VLN вне форума   Ответить с цитированием