Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2014, 16:31   #6418
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,594
По умолчанию Brandt Peters - Muse No.1 book



Brandt Peters - Muse No.1 book
Sketches / Artwork / Design / Layout / Graphics
140 pages
Circus Posterus Inc., 2013

В коллекции: апрель 2014


Рад представить вашему вниманию один из долгожданных проектов, реализации которого я слегка поспособствовал

Как уже знают мои друзья и постоянные посетители закромов, Брэндт Питерс - один из моих самых любимых американских дизайнеров современности.
Впервые с его творчеством я познакомился в 2011м году, "запав" на его совместные с Фергом произведения TroubleBoys Squadt (обзоры в моих закромах пока не сделаны).
Потом, с лёгкой руки Альпи, я познакомился с его женой Кэти Оливас, и последовала волна скельвов (этих чудесных "чубриков" я вам неоднократно представлял, и ещё буду
Кроме того, у меня в коллекции немало картин и скетчей Брэндта, а также его оригинальных кастомов.

Некоторые образцы творчества Брэндта Питерса и линки на предыдущие обзоры


Поэтому неудивительно, что когда в мае 2013го Брэндт открыл на Кикстартере проект для издания своей книги рисунков, я не мог не поддержать этот старт-ап.

Ажиотаж вокруг проекта был нешуточный, и за месяц была собрана сумма, значительно превышавшая необходимую, что позволило увеличить первоначальный объём книги.
И вот, к концу года тираж был напечатан, но для меня Брэндт готовил личный набор, поэтому ожидание затянулось до весны...
Но вот в конце апреля я получил долгожданную посылку и хочу заметить, ожидание того стоило!


Сначала сама книга.
Небольшого формата (что-то типа А5) в плотной (но всё ж не hardcover) обложке:







На внутренней обложке - скетч и автограф автора:


Книга решена в ч\б стиле, как и бОльшая часть творчества Брэндта.
Что придаёт книге натуралистичность карандашных набросков:







Есть и цветные иллюстрации:




Весьма неожиданно (и приятно ) было обнаружить на первых же страницах свои имя и фамилию (даже не ник!) и благодарность художника:


Вот они те самые ТраблБойзы, с которых всё началось (точнее, скетчи-прообразы, и они уже давно в моей коллекции ):




А вот и прообраз знаменитого Скельва собственной персоной:


Ну чем не почти что Анна Каренина или чеховская Дама с собачкой?


Эта картина навеяла дежавю Брайана Вивероса (когда-нибудь я вас познакомлю и с его творчеством )


А вот это почему-то напомнило Аллу Борисовну в её лучшие годы




РЕЗЮМЕ:
Отличнейший скетч-бук, вместивший в себя основные вехи творчества талантливого дизайнера.
Жаль, конечно, что небольшого формата да в мягкой обложке.
Но главное - не форма, а содержание
Надеюсь, что за №1 последуют следующие арт-буки талантливого автора.



*************************



Помимо книги, в моём наборе был пак красочных открыток и стикеров Circus Posterus и Stranger Factory (оба портала представляют творения Брэндта Питерса и Кэти Оливас, а также их друзей ДрилУана, Люцифера, Джейсона Лемона, Кэти Карилло и многих других):



Также в наборе было 2 лимитированных жикли (одна 11 х 13", другая - 17 х 19"):



А также оригинальный скетч (размером ~А4):





Но самое "вкусненькое" - впереди:



Продолжение - cм. следующий пост

.
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 11.03.2024 в 22:55. Причина: перезалив фоток на новый хостинг
VLN вне форума   Ответить с цитированием