Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2012, 11:40   #5027
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Смотрится-то круче, но все равно же это "принт"
Если ты с точки зрения, что это тоже копия, то да.
(Но развивать эту тему не буду, с тобой это опасно )

Но по качеству восприятия ("натуральности" изображения) жикля существенно лучше, чем принт (это не я придумал, есичё).
На данный момент уже некоторое количество экспонатов есть, так что, могу это подтвердить однозначно.
Если есть выбор между жиклей и принтом, то мой выбор - жикля (хотя разница в цене может быть на порядок).

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
Картинка чумовая!
Причем речь не только о персонаж, или великолепном номере, но и самом стиле!
ps: Возникли определенные ассоциации:
Миша, спасибо!
Картина великолепная! Я очень люблю стиль Брэндта, а в этой картине, мне кажется, собрана квинтэссенция его творчества на данный момент.
Мне очень повезло, что я её отхватил по разумной цене, "звёзды легли"
Жаль, что не успел сделать раму, но грех было её не показать в данном обзоре.
Потом ещё раз зафоткаю, в раме.

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
О ребятках-черепках, пожалуй вместе - уж очень их за раз много!
Собственно они так же отличные, но чисто на мой взгляд, у них не хватает индивидуальности для полного счастья... Да они разные, и видно это не вооруженным взглядом, но какой-то изюминки для такого количества не хватает большинству (на вроде золотого-карамельного))
Тут несколько моментов.
С одной стороны, я считаю, что эффект авторских фигурок (в отличие от "киношных") усиливается именно когда они представлены сразу в нескольких вариантах. "Эффект массы", что ли...
Дизайнерские фигурки, по сути, и так не индивидуализируются - создал автор какой-то вид фигурки и красит её в десятки (те же Даньки - в сотни тысяч) раскрасок, крайне редко что-то меняя в ней.
И лишь иногда возникают выдающиеся "изюминки".
Но на мой взгляд, Скелвы очень оригинальны сами по себе, поэтому каждый из них - "изюминка"...
Кроме того, к сожалению, мне не удалось за эти несколько месяцев (я начал их искать с апреля) сколь нибудь оригинальных Скелвов - они и так редки и дороги на ибэе...
Посмотри фотографии с зимней выставки Петерса - там немалое количество очень оригинальных его фигурок, за которые я готов бы отдать "и полцарства, и коня впридачу".
Но большинство из них - в единичных выставочных экземплярах и достать мне их малореально
И наконец, у меня уже накопилось такое количество необозрённых фигурок, что я не вижу вариантов, кроме как устраивать "групповушки" и выкладывать массовые обзоры...
Надеюсь, не утомил рассуждениями.

И - спасибо!!!
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием