Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2010, 15:40   #1013
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от musegik Посмотреть сообщение
Спасибо.
Пересмтрела их, и прям самой понравилось.
Сейчас подумала, что Поттер - какая-то загадочная хрень. Никому из известных мне собирателе-поттероманов не нравится кино. Но все тем не менее с восторгом собирают по нему фигурки. Чудеса )))
Кино мне тоже не так чтобы очень.
Мне очень нра книги м-м Ро.
Они гораздо глубже, чем может создаться представление, особенно после просмотра фильмов.
Нет, я не отрицаю, фильмы неплохи. Кастинг вообще суперский!
Добби - это просто бомба (вот это чистый плюс кино!)
3й фильм (Куароновский) особенно удался!
А остальное? Первые 2 - добросовестные коламбусовские сказочки (правда, так и должно было быть, он не виноват...)
А начиная с 4го пошли "выхолощенные", прилизанные и приукрашенные версии, чисто "киношные".
Я понимаю, что невозможно показать на экране психологию и мысли героев, да и времЕнные рамки сильно дают знать...
Но все же.
Книги просто потрясающие по глубокой проработке характеров героев.
Ни в одной другой опупее (тем более, "детской", и тем более, мистической) я не встречал такой драматической динамики развития характеров от книги к книге.
И ни в одной другой саге нет такой продуманности и взаимосвязанности всех сюжетных линий, подчинённыхх общей, главной, и отнюдь не детской идее.
Собс-но, на мой взгляд, эти книги - даже не истории о волшебниках как таковых, а о том, как формируется характер человека, о том как реализуются моральные устои итд.
То есть книги намного глубже, интереснее и увлекательнее, чем фильмы.
Помню, 7ю книгу я читал (1й раз в оригинале) сидя в инет-кафе буквально в день выхода по мере того как безвестные мне счастливцы выкладывали сканы первых проданных изданий!
Я ее просто проглотил, не отрываясь на физиологические потребности!
А кино? Посмотрел и забыл...
А персонажи остались. И теперь они стоят и у меня на полочке.
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием