Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2011, 01:16   #1937
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Памяти ушедшего на днях бессменного композитора бондианы Джона Барри...


Roger Moore as James Bond Premium Format
by Sideshow
# 16/400


В коллекции: декабрь 2010

Ещё когда я несколько месяцев назад демонстрировал статую Пирса Броснана, я обещал собрать всю серию премиумов по Джеймсу Бонду.
И после нескольких попыток, в мои сети попался самый редкий, изданный тиражом всего 400 экз. премиум Роджера Мура (для сравнения, тираж Шона Коннери - 2000+150 экз, Пирса Броснана - 1250 экз.).
Так что статуя Роджера Мура стоила затраченных на её поиски усилий.

Сэр Роджер Мур стал третьим Джеймсом Бондом (после Шона Коннери и Джорджа Лезенби) и сыграл в 7 фильмах бондианы в период её расцвета с 1973 по 1985 год, поставив рекорд (и обогнав даже "первого Бонда" - Шона Коннери):
- Live and Let Die / Живи и дай умереть (1973)
- The Men With The Golden Gun / Человек с золотым пистолетом (1974)
- The Spy Who Loved Me / Шпион, который любил меня (1977)
- Moonraker / Корабль «Лунный Гонщик» (1979)
- For Your Eyes Only / Только для твоих глаз (1981)
- Octopussy / Осьминожка (1983)
- A View To A Kill / Вид на убийство (1985)



К сожалению, все сайдовские фигурки по Бонду обладают весьма отдалённой похожестью с прототипами (с чем это связано - не очень понимаю).
И если для 12" это просто приговор (они вообще ужасны), то премиумы похожи этак на 60-70%.

Итак - огромный короб ящик (несколько другой конструкции, чем у Броснана, но оформление в том же стиле):



Коробка (как и основание статуи) имеет автограф автора скульпта - Oluf W. Hartvigson (биг сенкс Альпу за помощь в раскрытии загадки росчерка).


Номерочек - очень даже кошерный:


Внутренний пенопластовый короб имеет 2 отделения: в верхнем находится гигантская подставка:


а в обычном - сама статуя в сборе:


Подставка имеет очень большие размеры (в несколько раз больше броснановской) и тоже подписана скульптором:





Сама статуя выполнена очень качественно, смокинг пошит безукоризненно (причём, отличается от покроя у Броснана).
Несмотря на неполное сходство, статую трудно спутать и не узнать в ней Роджера Мура.
Очень удачно передана характерная поза актёра:







РЕЗЮМЕ:
Сайдовские премиумы - это лучшее из того, что выпущено на сегодняшний день по знаменитой франшизе.
А статуя Роджера Мура радует не только своей раритетностью и красивым номерком, но и достаточной схожестью с харизматичным сэром Роджером.

ПС. Теперь осталось добыть только статую Шона Коннери (которая, несмотря на максимальный тираж, всё ж редкий гость на ибэе...)


******************

Надо отдать должное селлеру, у которого я купил эту статую.
Несмотря на недетскую сумму, заломленную изначально за доставку курьером, он согласился выслать обычной Прайорити, и впоследствии даже вернул 100 баксов разницы за доставку.
А кроме того, он вложил в коробку хоть и старый, но неюзанный каталог Сайдшоу (№9 - 2005 год).
Я впервые держал в руках это солидное издание одного из ведущих производителей.
И надо сказать, даже интересно, что каталог старый: новые фигурки и так всем известны, а вот поразглядывать то, что выпускалось в первой половине десятилетия оказалось очень забавным (кое-что я вообще даже не слышал).
С удивлением, например узнал, что Сайды выпускали Эшли-Вудовского Пол-Пота Попбота с кошаком...








__________________

Последний раз редактировалось VLN; 05.02.2011 в 10:37. Причина: Альп опознал автограф
VLN вне форума   Ответить с цитированием