Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2011, 23:28   #2682
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,594
По умолчанию Zorro on Tornado statue (часть 1я)


Мексиканский мститель и борец с несправедливостью по кличке Лис (El Zorro) уж сотню лет является героем книг и десятка фильмов.

Ещё в начале XX века о нём было снято несколько немых фильмов со знаменитым Дугласом Фербенксом:


Другим заметным cобытием стал диснеевский сериал, снятый в 1957-60 гг. с Гаем Вильямсом в главной роли.
По этому сериалу была выпущена замечательная статуэтка от Eleсtric Tiki:


Знаменитый в СССР фильм 1975 года с Ален Делоном, к сожалению, до сих пор не удостоился реинкарнации в полистоуне.


И, наконец, спустя почти 100 лет, на рубеже XX-XXI веков вышли 2 фильма с Антонио Бандерасом, реанимировавшими старый приключенческий сюжет для новых поколений молодёжи, - "Маска Зорро" и "Легенда Зорро".
И, к счастью, лицензию на выпуск фигурки Зорро-Бандераса заполучила знаменитая студия WETA Collectibles.
Почему "к счастью" - смотрите ниже.


***********************



The Legend of Zorro - Zorro on Tornado
24'' statue

(by WETA Collectibles, 2005)
# 661/1000

В коллекции: апрель 2011


Статуя создана по фильму Легенда Зорро и изображает Зорро-Бандераса на вздыбленном коне.
Я наткнулся на эту статую на офсайте ещё год назад, прошлым летом, и был поражён её размерами в описании - 24" (61 см).
Разумеется, статуя давно была sold out и даже на ибэе появлялась нечасто.
Поэтому очень долго мне никак не удавалось заграбастать её в свои сети.
И вот, наконец, весной, удача мне улыбнулась.
Когда на почте выволокли мешок, даже я, видавший многое, был поражён - это огромный короб (размером с хорошую стиральную машинку)
Еле удалось засунуть этот короб в багажник.
Долгое время я даже боялся к ней подойти, не то что вытащить и собрать (другая, подобная по размерам 16" фигурка дракона из Поттера уже 1.5 года стоит нераспакованная по этой же причине).

И вот, параллельно со статуей Шварценеггера, статуя Зорро, наконец удостоилась собственной фотосессии.


Все фотки кликабельные. По клику открываются полноразмерные фотки.
Осторожно, траффик!

Итак, огромный цветной короб:





Номер на дне:


Статуя в упаковке:



Cтатуя состоит из внушительной подставки, вздыбленного коня и фигуры Зорро-наездника (рука со шпагой и ножны съёмные).

Большая тяжёлая, а ля "деревянная", подставка:




Фигура коня:


Фигура Зорро:



Мачо - он такой мачо!
Осторожно, хулиганская фотка! Не обижаться, я предупреждал! :)











Окончание обзора - далее
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 25.06.2011 в 23:44.
VLN на форуме   Ответить с цитированием