Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2011, 00:51   #2468
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию Persephone mini-bust

"Мы строили-строили, и наконец построили"(с) добыли...

[IMG]matrix_banner_800.jpg[/IMG]

Matrix Revolutions - Persephone mini-bust
(by Gentle Giant)
# 349/1500

В коллекции: апрель 2011


Этот бюстик был, пожалуй, исторически самой первой фигуркой, на которую я обратил внимание ещё лет 5 назад, в конце 2006 (!) года.
Тогда "в узких кругах был широко известен" некий ДВД-гифтсет (10-дисковое полное издание "Матрицы" в прозрачном пластиковом боксе с бюстиком Нео).
Оно было прикольное, забавное, но денег (по тем понятиям) за него просили немерянных, ибэй и пэйпэл были почти недоступны для россиян, и я как-то подостыл...
И тут неожиданно увидел такой же гифтсет, но с бюстиком Моники Белуччи в красном платье.
Вот это было да!!!
Тем не менее, и тогда я всё ж не совратился на фигурки
Потом желание найти этот бюстик периодически вновь возникало, но как-то опять уходило...
Уже в преддверии начала данной коллекции (в конце 2009го) я сделал очередную робкую попытку заиметь этот бюстик, но вновь остыл из-за уровня цен.
Ну, а когда год назад начал всерьёз собирать фигурки, понял, что мимо бюста Моники мне никак не пройти (сорри за каламбурчик ).
Но тут, как назло, он вообще исчез из досягаемости на ибэе.
Любой бюст из матричной серии можно достать. А Моника практически исчезла (несмотря на немалый тираж).
Для всех, но не для моего старинного друга ХеDoS'a - полтора месяца назад он неожиданно нашёл мне эту фигурку!
Спасибо тебе, ХеDoS!
Теперь я просто вынужден буду собрать всю линейку по Матрице, будь она неладна!
(Я уж давно прикупил бюстики Нео и Ниобы, да и к остальным присматривался, но дал зарок не покупать всё, пока не найду Монику).

За основу был взят вот этот образ Персефоны из 3го фильма "Матрица: Революция" (т.к. во 2м фильме Моника красовалась в обтягивающем белом платье):

[IMG]MatrixRevolutions_003_800.jpg[/IMG]


Коробка небольшая, выполнена в единой для всей серии зелёной гамме, украшенной изображением блистательной Персефоны:





На заднике даны изображения всех фигурок серии:


Номерной сертификат:


Внутри - бюстик в собранном виде:


Сразу скажу - живьём бюст Моники смотрится великолепно!
Ни от одной его фотки ранее я не получал такого впечатления! И он реально похож!
И великолепная детализация!










Ну, и номер на дне бюстика:



РЕЗЮМЕ:
Раритетный бюстик, одно из ранних произведений Джентль Джайнт, - наверное, лучший в линейке по Матрице и один из лучших вообще.
Матричные бюсты в большинстве своём имели грандиозный недостаток - это были именно бюсты, то есть "без рук", что портило половину впечатления от них.
К счастью, Персефона избежала этого надругательства и фигурка смотрится замечательно!
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 28.03.2024 в 23:52. Причина: замена фотохостинга
VLN вне форума   Ответить с цитированием