Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2012, 12:09   #4836
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,598
По умолчанию Elvira Mistress of the Dark (original paint)



Elvira Mistress of the Dark
художник - Татьяна Евгеньевна ТимохОва
original paint, 2012
90х60 cm


В коллекции: апрель-май 2012


Как должно было известно постоянным посетителям моих "закромов", образ Эльвиры - Повелительницы Тьмы немало значит для меня.
Во-1х, невероятно колоритный персонаж, воплощённый на экране Кассандрой Петерсон, всегда был мне приятен и любим.
Надо признать, что фильм, конечно, отнюдь не шедевр .
Тем не менее, невозможно не запомнить столь фигуристую очаровательную ведьмочку...
А кроме того, именно премиум Эльвиры 2 года назад определил приоритетный формат моей коллекции...
Ну, а учитывая моё неравнодушие к работам Оливии де Бернардинис, появление следующего экспоната в моих закромах было предрешено.

Надеюсь, всё вышенаписанное является достаточным аргументом против измышлений новоявленных стукачков-любителей таобао...


В основу картины положено 2 источника:

- давняя работа Оливии Elvira's Night Moves:


- известная фотография Кассандры, вынесенная в заголовок обзора.

Также в картине присутствует 3й компонент - авторская фантазия художницы.


Сначала я пытался добыть репродукцию оригинальной картины, но ничего приличного (кроме банального принта из журнала) на ибэе не появлялось.

И тогда я решил - хороший авторский парафраз будет гораздо ценнее для меня, чем безликая распечатка.
Обратился к God's Horror'у и его девушке-художнице Татьяне.
В итоге - спустя несколько месяцев я получил огромную картину. Настоящую картину, а не простенький репринт...

На картине отражена моя любимая Эльвирочка в наиболее известной позе, но антураж дополнен таинственными клубами дыма, трансформирующимися в черепа...

Картина восхитительна, огромна и феноменально хороша!
После долгих технических затруднений этой замечательной картине было создано достойное обрамление - рама из специально состаренного дерева и безбликовое музейное стекло:



Запоминаюшиеся детали, полная схожесть с Кассандрой-Эльвирой:












Подпись художницы - Татьяны Евгеньевны ТимохОвой
(запомните это имя!, возможно, когда-нибудь, её работы будут продаваться на Сотби)




если кому-то понадобятся рамы (на правах рекламы :))


Я понимаю, что багетных мастерских в Москве немало, но вдруг кому пригодится:




РЕЗЮМЕ:
Впечатляющая авторская работа!
Моя огромная благодарность God's Horror'у и Татьяне ТимохОвой!

.
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием