Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2012, 02:06   #5394
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,598
По умолчанию My Unbelievable True Life Story




Arnold Schwarzenegger -
Total Recall.
My Unbelievable True Life Story

Simon & Schuster, 656 pages (2012)
Autographed and Numbered Collector's Edition
by Premiere Collectibles
# 42/1000

В коллекции: ноябрь 2012

Фотки кликабельны до полноразмерных


Известная поговорка гласит: "Талантливый человек талантлив во всём".
Жизненный путь Арнольда Шварценеггера - тому подтверждение.
И если бы не его неамериканское происхождение, то уверен, что в Белом Доме бы сейчас сидело не некое свидетельство политкорректности и толерастии, а великий Гувернатор!

Думаю, ни у кого не могло возникнуть сомнений, что недавно вышедшая полная автобиография Шварца обязана была оказаться в моей коллекции.
Недолго (минут 5-10 ) я раздумывал над тем, дожидаться ли русскоязычного перевода, но первый же обзор (от Daver'a) предопределил мой выбор - разумеется, "думать не надо, надо прыгать"
Тем более, что на ибэе в массовых количествах появились книги с автографом Арни.
Но, раз не было возможности получить автограф лично, то хотелось хотя бы наиболее эксклюзивно-коллекционного издания.
И такой вариант был найден.
Во всём тираже изначально предусмотрен специальный лист для автографа, но, помимо этого, известная американская книго-сеть Premiere Collectibles специально подготовила 1000 экземпляров в номерном подарочном исполнении.
И хотя селлер был новичком (с рейтингом всего 4), я рискнул, и не прогадал.

Картонный слип (ценности не представляет, несёт лишь функци. доп.предохранения при транспортировке).
Позабавил немалых размеров штамп "Маде ин Чайна":


Специальный кожаный бокс для книги с выдавленным автографом.
Справедливости ради отмечу, что качество гифт-бокса всё же не совсем уж "лакшери", как звучало в рекламе; и мне не понятна эстетическая роль белых атласных лент по углам бокса.
Но в целом - вполне достойно и эксклюзивно:






Внутри бокса - специальный сертификат от издателя, подтверждающий подлинность автографа:


Само издание книги - такое же, как во всём тираже.
Это не минус, ибо оформление вполне качественное.
Подзаголовок на суперобложке я бы перевёл так: "История успеха величайшего иммигранта на свете!"


Та самая специальная страница, на которой собственноручно расписался Арни:




Но особенность этой страницы в данном издании - в наличии специальной наклейки с печатью "Signed Limited Edition" и номером (мой #42 из 1000):


Арни вполне заслужил, чтобы его силуэт стал всемирно узнаваемым лэйблом:


Титульный лист и выходные данные:


Соглашусь, что бумага для издания выбрана не самая лучшая. Она, действительно весьма тонкая (на ней проглядывает текст с обратной стороны, как в дешёвых газетах).
Тем не менее, печать качественная. Могу предположить, что выбор был осознанным (такое количество страниц да на толстой бумаге потяну ло бы на многотомник Брокгауза и Эфрона ).
Кроме того, вклейки фотографий сделаны на качественной бумаге.

Три страницы мини-постеров отражают как бы 3 этапа биографии:
  • Шварц - великий бодибилдер
  • Шварц - знаменитый киноактёр
  • Шварц - известный политик:

Фотовклеек немало, в основном отобраны не самые известные (что радует).
Много фоток, доказывающих, что Шварц - не икона, а живой (хоть и суперуспешный) человек:










РЕЗЮМЕ:
Отличное коллекционное издание автобиографии с автографом великого человека!

.
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 06.04.2024 в 16:07. Причина: перезалив фоток на новый хостинг
VLN вне форума   Ответить с цитированием