Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2013, 16:13   #47
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,807
По умолчанию

Ничего загадочного в ней нет.
Этот арт - весьма позднее изображение Пирамидыча, которое можно лицезреть в комиксе, шедшем в качестве книжечки к SH: 0rigins OST (занятно, что сам Пирамид в игре не присутствовал). Комикс повествовал о борьбе двух демонов, ПХ и некого валтиэляобразного Белого Охотника, соответственно.



Это было хардкорное время, когда лицензия по СХ начала уходить от Тим Сайлент, а новые разработчики путали мистику и проработку деталей с бредом и бессмысленным брэйн-факом. Почему-то кто-то решил, что написать к хорошему, к слову, ОСТ-у бредовый (реально, ни о чём) комикс - это очень в духе СХ, а заодно название и татушку "Красный Охотник" (всё-таки у ПХ голова красная, поэтому он охотник красный) можно ещё и на русском написать. Вот отсюда и такой бред. Имел ли реальное отношение Масахито Ито к комиксу - до сих пор тема для холиворов среди фанатов. Впрочем, я считаю, что даже если и имел, ему уже было пофигу на серию, так как к этому моменту уже было объявлено о роспуске Тим Сайлент.
Разумеется, наш треугольный хлопец в истории этой победил (хотя кому какое дело, ведь сюжетно комикс не приносит в хронологию серии ВООБЩЕ ничего, без шуток):



А арт попал на коробку, думаю, по причине того, что от Тим Сайлент со времён СХ2 толковых артов-то и не осталось, так, мелкие подмалёвки и пара крупных картинок для гайдов. Японцы работали по японской схеме, а не по американской. Им прежде всего важно было сделать шикарную игру, а не рисовать огромные арты для рекламы. Увы, но эти чудные времена кончились после СХ4.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 27.05.2013 в 16:25.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием