Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Модификация фигурок > Собственные проекты
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2012, 03:43   #1
Jericho
Местный
 
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: USA
Сообщений: 293
Хорошо Restoration and Repaint by Marie Frost and Santi.

В данной теме вашему вниманию представляем свой труд по восстановлению , доработке , шлифовке и перекраске.
Enjoy.

Производитель:Executive Replicas.
Масштаб:1:4 (Premium Format)
Фото:Mary Frost , Santi .
Первой будет представлена королева pin-up Bettie Page.
Выпущенная в таком серьёзном формате , да ещё такая легендарная и яркая личность сама по себе должна вызывать восхищение , но к сожалению до потребителя доходит очень сырой продукт , явно не оправдывающий ожиданий.
Мне позвонил PLAT , он был одним из тех 250ти коллекционеров , у кого эта статуя была. Встретились и после осмотра статуи стало понятно чем именно он был не доволен:
Начиная от ужасно неаккуратной покраски , огрехами в отливке , заканчивая тем , что статуя просто не встала в крепления на подставке , если при этом ей не "разводить" ноги(что могло в последствии привести к появлению трещин) и даже если её поставить , то была на пару сантиметров выше над подставкой , те практически леветировала. Всё это вкупе с многочисленными огрехами и шероховатостями портило впечатление.
Вечером статуя уже лежала у нас дома. Жена провела свою собственную инспекцию , всё ещё раз обсудили , держа в уме пожелания PLAT`a и работа началась...
(Фото будут выкладываться по мере прогресса.)

На жене лежала роль по перекраске всего этого чуда , ну а я занимался технической частью вопроса.
Сначала я решил разобраться с подставкой. Помните что статуя нормально не входила в пазы? Выглядело это так:



Поближе.



Как видите сами "штыри" квадратной формы и с правым отверстием были явные проблемы.
Заклеив заднюю часть подставки , чтобы не повредить так дорогие коллекционеру цифры тиража(никаким слоем даже самого простого лака эта часть не покрыта,можно пальцем оттереть всю надпись при желании) , я стал снимать краску с подставки.Оказалось , что производитель пытался сделать паз под крепление в другом месте , но потом бросил эту затею и просто замазал всё это смолой и краской. Небрежно надо сказать. Судите сами:



После , было выбрано место для нормальной постановки штыря правой ноги , размечено и я приступил к сверлению. Самое важное не просверлить подставку насквозь.



Теперь оставалось извлечь старое крепление , тк его угол мешал нормальной постановке статуи. Крепление достал , выглядит оно вот так:



После этого , дабы не просто замазывать это отверстие , тк надёжности бы это явно не предало , был изготовлен свой паз. На картинке справа.



Геометрия кастомного паза была немного изменена , дабы вставлять статую было удобней , всё остальное пространство было замазано и отполировано.



Слой грунта на подставку и вот как это выглядит "в сборе" :



Ноги "гнуть" не надо , устанавливается без проблем , но высота торчащих штырей , хоть уже и подпиленных на примерно 2мм , всё ещё смущала.

Продолжение следует...
__________________
FaceBook /DeviantArt /Vk

Последний раз редактировалось Jericho; 20.05.2013 в 21:48.
Jericho вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot