Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Модификация фигурок > Собственные проекты
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2012, 21:52   #232
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Кадрегов из фильма нехватает очень
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 22:16   #233
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Кадрегов из фильма можно посмотреть в нарезке из фильма, размещённой в общем отчёте в моей теме (читай на паузу понажимать самому в интересующих местах).
Непосредственно сравнения, как, например, здесь, сознательно добавлять не стал, т.к. выходит откровенная фигня и совершенно неэстетично выглядит. По "пятнице" нет настолько качественного материала, чтобы с ним можно было действительно без зазрений совести сравнивать.
Пробовал делать даже с BD-источника скрины - гиблое дело. Реставрация оригинала очень хреновая + даже если бы она была нормальная - сам исходник в ужасном качестве и ракурсов удачных для сравнения именно с премиумом не так много (читай, чтобы положение головы совпало и Джейсон был в фокусе в этот момент).
Только путаница выходит. Как вот здесь товарищ сравнивает. У него весь материал с разной оптикой и, соответственно, с разным искажением снят (особенно в последних двух случаях), а он думает, что на свете всех умнее и вообще по жизни орёл глазастый.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 22:19   #234
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Точно! Я забыл про сам исходник... Эх
Пойду что ль фото пропа поищу.

А в целом работа проделана, безусловно, интересная
Ятп "оригинал" без съёмной маски, а Кэпова надевается на эксклюзивную?
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 22:23   #235
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Да проп-то искать особо не надо) Благо, с этим проблем особых нет
Вот оно, на что Сашка ориентировался, когда делал.
И да, у оригинала две сменные головы-бюста с маской и без. Саму маску снять нельзя, приходится всё время тушку саму тревожить.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 22:30   #236
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
проп-то искать особо не надо)
Вот оно
АХАХ, я как раз туда и пошёл.
Отличный сайт всё таки.

ИММ0 единственный существенный минус кастомной маски - глазницы.
Уж больно они крупноваты и СЛЕГКА не той формы (слишком круглые в фас).
Получается такой вот О_О Джейсон, вместо такого @_@
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 22:50   #237
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Тоже хотел написать насчет глазниц, пока не посмотрел на ссылку с фоткой маски. У Сайдов, мне кажется, глазницы сделаны поинтересней, но зато у Кэпа ближе к оригиналу.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 23:55   #238
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

На самом деле здесь не только к глазницам можно придраться, если уж совсем обстоятельно к делу подходить.
Просто надо объективно понимать тоже, что Кэп не маг-волшебник, скукожить оригинал до 1 к 4 и перенести его в РФ, ко мне в коллекцию, не может, да и опыт всё же не такой большой у него с подобными вещами + маску делать на самом деле очень сложно.
Здесь опять же характерный пример - многие думают, что у Джейсона все маски вообще одинаковые. На самом же деле различий куча и касаются они не только таких явных моментов как цвет/размер относительно головы, но и этой самой вышеупомянутой формы глазниц, диаметра вентиляционных отверстий, их количества и расположения, типов крепления ремешков и много ещё чего такого. Т.е. геморроя на самом деле едва ли не меньше, чем со скульптом головы, если именно по-совести делать всё.
Мне в данном случае было важнее всего, чтобы она в духе третьей части была. Маску из самого фильма отличает именно некоторая мягкость и округлость форм, по сравнению с тем, что выдали SSC. У родного продукта углы чуть ли не острые местами.
Вот Кэп поймал то самое общее настроение, да ещё и кучу всего с т.з. аутентичности полезного наворотил.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 19:05   #239
Капитан ГГ
Местный
 
Аватар для Капитан ГГ
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Серпухов
Сообщений: 2,819
По умолчанию Замена меча Урук-хая берсерка ПФ

Вот такая неприятность постигла Кэпа. Я давно стал замечать, что тяжелющая секира ПФ Урук-хая берсерка начинала немного провисать под своим весом, и еще тогда заподозрил неладное. И вот настал день, когда зайдя в комнату, я обнаружил меч в надломленном состоянии лежащим рядом со статуей.



Разлом произошел ровно в месте соединения лезвия с гардой, и как видно по фотографиям, меч оказался не монолитно отлитой деталью, а спаянной конструкцией. Особенно смехотворно выглядел в данном случае малюсенький штырёк, имитирующий некое подобие каркаса. Как бы это смешно не звучало, но именно этот штырек оказался единственной металлической деталью в секире.



Разочарование мое не знало предела, так как оказалось, что имитация железа выполнена из очень низкосортного сплава толи олова, толи свинца, с пустотами внутри. При этом очень тяжелый вес изделия, усугубляется его мягкостью. Кто хоть раз плавил олово или свинец поймут о чем я. Вобщем материал совершенно негодный для подобного рода изделий. В этой связи возникает вопрос к Сайдам. Для чего делать оружие фигуры премиум формата из таких сплавов, а потом красить в металлический цвет? Признаться честно, когда я впервые открыл коробку с Урук-хаем и увидел такой «металлический» как я тогда думал меч, я был очень воодушевлен. Тяжелый и мощный он смотрелся настоящим оружием, опасным и смертоносным. Но, как оказалось, всё это была дешевая имитация. И теперь мне совершенно не хочется, чтобы оружие фигурам делали из таких низкосортных материалов, позиционируя его металлическим. Полистон в данном случае, выглядит для меня более предпочтительным, а если уж и делать Сайдам из металла, то есть ведь прекрасный такой металл как алюминий, легкий и прочный. Почему бы не отливать оружие из него? Ибо я понимаю, что в массовом производстве отливать из стали никто не будет.



Но у Капитана производство не массовое. И ваш покорный слуга, не долго думая, сковал из стали замену сломанному оружию. Ибо ремонт старого успехов не принес. Ни миллипут ни клей не выдержали испытаний, от тяжести всё ломалось на том же месте. А паять паяльником я не рискнул, да и вообще уже как-то не хотелось связываться с такой ненадежной вещью. Спаяешь её, а она потом возьмет и снова погнется. Вобщем разочаровался я ужасно. Ведь вдумайтесь, сделанный мной аналогичный стальной меч тех же габаритов весит всего 180 г, в то время как сайдовский родной 350 г! Ну и как это называется? Для чего делать вещь в 2 раза тяжелее чем она должна весить, при этом в 20 раз более хрупкую чем она должна быть? Чистой воды халтура, очень подпортившая моё впечатление от безупречной статуи самого Урук-хая.




Возможно, конечно, это мне так «повезло» и мой меч был более плохого качества литья чем у других. Но прошу вас друзья обладатели этой статуи, проверьте ваши мечи на пример погнутости или трещин в месте соединения гарды с лезвием. Ибо такая тяжелая вещь, отломившись и упав может нанести серьезную травму если не взрослому, то ребёнку точно. Поэтому осторожность не помешает. И дай Бог, чтобы вас не постигла такая неприятность.

Ваш ГГ.
Капитан ГГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 20:28   #240
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,284
По умолчанию

Санек, судя по отзывам зарубежных коллег, такая фигня не у тебя одного и народ орет благим матом и проклинает Сайдов. У моего урука вроде все нормально, но кто его знает, что произойдет с этим мечом по прошествии скажем ещё пары годиков.

Ну и меч воссозданный тобой в разы качественнее чем Сайдовский, это и так видно с первого взгляда. Особенно понравилось наличие нормальной кожаной обмотки рукояти, вроде мелочь -а приятно. Грацую.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 20:32   #241
Godfather
Местный
 
Аватар для Godfather
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Валенсия
Сообщений: 1,193
По умолчанию

Видно он знал,у кого надо ломаться...
А если у не столь рукастого человека,как КЭП?
В общем,Сань,сайды тебе должны по понятиям.))
Далее,Крёстный стал говорить на не понятном для простых смертных языке,при этом бурно жестикулируя.
Godfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 12:47   #242
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Всё что не делается - всё к лучшему! Даже в таком, вроде бы, печальном случае.
Молодец, Капитан!
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot