Вернуться   toyster.ru форум > Форум > Поддержка
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2012, 18:02   #870
Pantera
Местный
 
Аватар для Pantera
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Российская Федерация, г.Москва (Небесная Столица), Рублевка
Сообщений: 871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
И обязательно подтвердить фотографией, как требовал предложивший идею...


Bruce, во-первых, как быть если коллекционер сменил направление коллекционирования, или просто сменил форм-фактор фигурок, соответственно многое продал...? Во-вторых, наше общее хобби очень узкоспециализированное, соответственно многие друг друга знают, кстати для этого не обязательно жить в одном городе, и знают направления коллекционирования, и состав коллекций. Я например, у многих был дома, и смотрел коллекции "в живую". В-третьих, у меня в подписи написано, что я "имею пару фигурок Hot Toys", но это же не означает, что у меня их 2 штуки... Считаю, что ваша идея здесь не приживется.
__________________
Имею в коллекции пару фигурок от Hot Toys... и еще кое-что.
Уже более десяти лет!, как занимаюсь ничегонеделанием на этом форуме.

Занимаюсь автострахованием. ОСАГО, КАСКО, Диагностические Карты. Обращайтесь, помогу!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 21:34   #871
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redar Посмотреть сообщение
Можно лаконичней и проще: 27 сантиметров.
И всем сразу ясно, что ты — и диалога достоин, и личность безусловно интересная, например.
Абсолютно верно.
Я к сожалению вчера так и не смог сформулировать эту мысль так же лаконично.
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 22:26   #872
Rayan
Местный
 
Аватар для Rayan
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 4,215
По умолчанию

Pantera, очень верно всё сказал. Поддерживаю!
Rayan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 03:26   #873
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Не, на самом деле здравое зерно тут есть, просто запрятано уж очень глубоко. Мне кажется, что потребность сходу определять у кого длиннее насколько можно доверять мнению конкретного пользователя, имеется. Например, вот. Если бы рядом не оказалось грамотного форумчанина, прошла бы неверная информация. А для человека, который редко посещает форум, это актуально, т.к. других провалов автора он может не видеть. Конечно, это надо решать только с помощью адекватной системы рейтинга, основанной на коллективной оценке коллег.

Что касается конкретно линейки для измерения, то можно приделать такую хохму (ну просто ради шутки): считать количество сообщений в теме с обновлениями и выводить число куда-нибудь в профиль. Это и весело и самому интересно. Заодно стимулирует добавлять туда свои новинки.

И первое и второе возможно, но не скоро. Первое совсем не скоро.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 11:15   #874
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Друзья, вчера был завал по работе и не смог поддержать ваш дискус.

Нет возможности ответить на цитаты всех участников, поэтому еще раз тезисно.

1. В который раз подчеркиваю, что это не предлагается как глобальное или обязательное нововведение. Раздел называется «Вопросы и предложения...» вот я и внес предложение.

2. Я не пытаюсь полемизировать с кем-то о том плохо это или хорошо. Пусть каждый оценит сам. Кому нравится — поддержите делом. Ведь это не противоречит текущим правилам форума.

3. Так же было бы не верным цепляться к моей фразе об оценке человека по его коллекции. Даже на текущем форуме есть статусы вроде «Новичок» или «Местный». Они же нам говорят о чем-то, верно? И да, по ним не скажешь абсолютно все о человеке. Но такой цели никто и не преследует. Просто чем больше сразу доступной инфы — тем лучше (в поддержку тезиса Ikar11).

4. На многие тезисы уже отвечал ранее - см. прошлые сообщения.

5. Как верно заметил tremor — это полезно людям которые не могут посещать форум каждый день (как я). От себя добавлю что это будет полезно и новичкам, которые просто не в состоянии сразу потратить много времени на поиски коллекций участников.
Bruce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 20:41   #875
gaakolomna
Местный
 
Аватар для gaakolomna
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Коломна, Московская область
Сообщений: 502
По умолчанию

Всем привет! Вопрос касательно продажи/покупки: так как я новичок в данной тематике, прошу простить если пишу что не по-теме. А именно, столкнулся с такой проблемой-не все участники пишут в разделе "Продажа" высоты продаваемых фигур (это конечно не касается всем известных масштабов). Допустим для меня это очень важно по многим причинам и постоянно обращаться к участника либо к Ebay для уточнения высоты, масштаба и тд и тп не очень удобно. Может как-то э
то можно узаконить, так же как на счет об бумажки ника? Спасибо
gaakolomna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 21:24   #876
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Проблема понятно, но мне кажется что это даже не проблема. Мало того, что форматов/размеров не так много и есть, как вы заметили, еВау, так всегда можно уточнить у продавца размер.
Даже если заставить всех писать размер, то как замерять, скажем так, не просто НЕКУ? С подставкой или без, с учетом вытянутой руки/острия копья или до головы? А почему только высоту? Кому-то важна ширина и глубина.
Многие до сих пор не могут уяснить что нужна именно своя фотография, а тут ещё размеры требовать прописывать. Пощадите модераторов. )
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 21:36   #877
gaakolomna
Местный
 
Аватар для gaakolomna
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Коломна, Московская область
Сообщений: 502
По умолчанию

Ikar11, согласен что за всем не уследишь но все таки. Просто, так как я человек щепетильный, то просто так говорить не буду, был прецидент- не верная инфа не то что о размере, а о не верном описании товара (на Ebay за это штраф). Я не буду говорить кто и что, думаю кто следит за новостями поймет. И на данный момент у меня опять назревает конфликт (идет повышение цены после того как все было обговорено с продавцом и назначена дата отсылки товара), но пока жду чем это закончится. До этого, хотя я не так много покупал у ребят, проблем не было (NoMac, AlPred просто честно и понятно). Так что мне кажется надо ужесточить контроль.
gaakolomna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 22:10   #878
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaakolomna Посмотреть сообщение
Так что мне кажется надо ужесточить контроль.
Честно говоря - не надо. Правда.
У нас и так довольно серьезные правила в разделе Барахолки.
Если сделка по каким-либо причинам кажется тебе странной/некомфортной -
просто извинись и скажи, что ты пас.
Собственно именно так я, например, делаю на ибэе.
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 22:16   #879
gaakolomna
Местный
 
Аватар для gaakolomna
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Коломна, Московская область
Сообщений: 502
По умолчанию

Роман, обидно же, любой покупатель ищет качество, нравится/не нравится, а потом уже на цену, а когда такая подлянка и товар уходит другому...Согласен на счет приоритета (Москва-Москве, Питер- Питеру), но когда это не указано---извините!!! Буду бороться до конца (шутка)
gaakolomna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 23:20   #880
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,812
По умолчанию

Обсуждение железного человека тиражом в 16 штук никуда не удалено!
Просто временно закрыто на модерацию.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot