Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2011, 19:45   #199
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daver Посмотреть сообщение
На нашей почте статус стоить такой:
Экспорт 19.11.2011 12:52 Соединенные Штаты Америки USORDA
У моей посылки, отправленной 10.11 - пока точно такой же статус! В России пока не объявлялась. Просто декабрь на дворе... Хотя тоже чувствую себя неуютно очень....
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 19:50   #200
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию

Lea Di, декабрь тут не причём, статус бы менялся по любому хотя бы с промежутком в 5-7 дней но тут вообще зависло!
__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.
Daver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 19:59   #201
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Цитата:
последний трекинг :
Статус: Экспорт, ISC CHICAGO IL (USPS)
Дата: 20.11.2011 00:52 (Время в пути: 21 день.)
У меня точно также Приорка (cp, cj) из Чикаого 17 на экспорт попала, и только 3 дня назад прорвалась в Россию.
Так что ещё подождать надо немного.
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 20:05   #202
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daver Посмотреть сообщение
статус бы менялся по любому хотя бы с промежутком в 5-7 дней
Как же он будет меняться, если посылка не двигается. Бывает и такое. Надо просто подождать. Хуже было бы если бы данных про экспорт не было бы )
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 20:32   #203
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Как же он будет меняться, если посылка не двигается.
Точно!

Как же статус может меняться каждые 5-7 дней, если посылку еще не обработали, лежит себе и ждет своей очереди.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 22:45   #204
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию

не успокоили вы меня, но ничего не остаётся! Только ждать!
__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.
Daver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 13:33   #205
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Возможно в адресе получателе указана организация.


Ничего не отправят и не конфискуют (по закону конечно).
В случае задержания, по адресу получателя придет письмо, в котором будет указано куда придти разбираться.
да в адресе доставки было слово "магазин", писмо было я приезжал, потребовали "справку из магазина что товар не его" короче я должен доказать что я не верблюд... я сказал что справку предоставить не могу и не буду.

далше посылка должна вернуться отправителю ? срок вроде 30 дней ? кто должен ее отправлять обратно (ясно что не я, посылка же "не моя" по мнению таможни)?
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 14:50   #206
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

alladin, а в чем сложность сделать такую справку? Пусть дирекция напишет бумажку на фирменном бланке, что отправление от туда-то с таким-то номером не их. Или там какие-то сложности большие?

А так, вроде через две недели посылку отправят отправителю. За отправку, кажется, он заплатит при получении.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 12:11   #207
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Ikar11, это геморой, больший чем отправить обратно. посылка валяется на таможне уже больше 30 дней...
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 14:06   #208
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Вот, хочу сказать несколько слов в защиту таможни и таможенников (по крайней мере, ростовских).
Шереметьевская таможня в лице г-на Хуйдайбердыева (за точность фамилии не ручаюсь ), по каким-то одной ей ведомым причинам не одобрила мою посылку с Гудсмайла с эксклюзивным епонским Мартынчиком, о чём я узнал от ЕМСа.
Объяснений причин особо не было (в офиц.уведомление было написано, что "в связи с непредоставлением документов бла-бла-бла).
Сегодня с утра поехал на таможню, нашёл легко (хоть она и во глубине сельмашевской промзоны).
Поразило отсутствие какой-бы-то-ни-было очереди и допустимая приветливость на входе (не выясняя никаких деталей меня сразу послали... в нужный кабинет ).
Там таможенник минут 10 дивился решению шереметьевского коллеги, выслушал мой рассказ про Эшле-вуда, посмотрел мои распечатки (по мудрому совету Саюшки я все письма с Гудсмайла распечатал с собой), полез в инет, нужного айтема не нашёл (он же полгода назад был распродан).
А потом случилось то, от чего я впал в лёгкий шок - таможенник сам (!) и быстро заполнил за меня объяснительную (лишь переспросив как пишется "Эшле-Вуд"), и проштамповал мне бумаги на вынос...
На последок ещё предупредив, чтоб я слишком много и часто такие хреновины не заказывал, а то бдительные шереметьевские "таджики" могут решить, что я слишком часто получаю посылки
В общем, вся бодяга с учётом поездки заняла не больше часа.
Быстро, вежливо и успешно!
(Честно говоря, даже не расчитывал, и до последнего сохранял в резерве ББТС-овский преордер).
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 17:30   #209
Godfather
Местный
 
Аватар для Godfather
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Валенсия
Сообщений: 1,193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Вот, хочу сказать несколько слов в защиту таможни и таможенников...
Ситуация была аналогичная неделю назад...только с Питерским колоритом...слава богу не погнали в Пулково на таможню,а всего лишь на Главпочтамт.Там таки сохранили таможенный пост.Ну а что,давно на Исакий не любовался,мимо,по пути так сказать...
Отстоял полчаса в одно окно(номер 26),чтоб получить на руки копию акта,составленного...да,да!на Шереметьевской таможне в лице г-на Х...ва.Успел узреть свою посылку,облепленную зелёным скотчем,точь в точь как на посылке Дуплета из Турции...Только наличие скотча,вовсе не означает заботливость почты/таможни о наших айтемах,а вовсе наоборот,об искреннем любопытстве последних.Далее прошествовал к окнам номер 17/18 для таможенного оформления.
Формулировка на уведомлении была стандартной "в связи с отсутствием информации о вложении",хотя вся необходимая инфа присутствовала,да и посылка ничем не была примечательна.На вопрос барышне-таможеннице "Так чо кипеж то подняли?",последовал ответ-"Фиг его знает...Москва чудит...". Естественно,с собой у меня было...распечатка инвойса же и на всякий случай распечатка транзакции пейпала.Всё это было внимательно изучено и приобщено.Я написал объяснительную...
Я мол такой-то,собираю/увлекаюсь...себе...и поменять если что...
За сим посылку выпустили,снабдив известной фразой:
Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
чтоб я слишком много и часто такие хреновины не заказывал, а то бдительные шереметьевские "таджики" могут решить, что я слишком часто получаю посылки
У меня вышло тоже вежливо,но не быстро...
Приехал я первый раз в пятницу,пока стоял в 26 окно,закрылись 17/18(в пятницу до 16.30).
Поехал ещё раз смотреть Исакий в понедельник...
Вывод:судя по задержкам зарплаты,не выдачи ссуд пенсионерам(даже 1000 рублей дают с третьей попытки),
безумная активизация по сбору любых,даже копеечных недоимок налоговиками и пр.пр.пр.
ОЧЕНЬ НУЖНЫ СРЕДСТВА В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ.НУ И САМИМ БЮДЖЕТНИКАМ НА НОВЫЙ ГОД ЧУТЬ-ЧУТЬ.
Да,да!В том числе и от нашего хобби.Ну мы с Владом "отбились" сегодня...а завтра может и не получится,а у кого-то сразу не выйдет,ну плюнет человек и заплатит денежку не разобравшись в ситуации,да мало-ли...
Возможно,после наступления НГ всё и затихнет,а может и нет.
Godfather вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot