Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Модификация фигурок > Собственные проекты
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2010, 18:09   #1
toxin
Местный
 
Аватар для toxin
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 4,054
По умолчанию

Угу.... значит, когда я показывала фотки Тодда - многие писали, что, мол, не Депп и покупать его не стоит )))
Вот теперь Депп. Что еще не так? )))))))))



Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Абсолютна согласен. + с губами переборщил и Где белый локон?
Уважаемый Икар, работа еще не завершена ))

Цитата:
Сообщение от musegik Посмотреть сообщение
Khorn, при всем уважении - зачем тут небритость?
Дорогая Мусёжик, сапожник всегда без сапог )) Некогда ему побриться!


А еще есть такие понятия - "творчество", "вИдение художника", "интерпретация образа"...
Не стоит все сводить к одной аутентичности, мне так кажется.

Я очень удивлена реакцией, если честно. Когда Khorn показал мне первые кадры, я была поражена тем, как преобразилась фигурка, и сколько труда и души в нее вложил Саша.
И мне точно не пришло бы в голову тут же броситься разыскивать фотки Суинни, чтобы начать сравнивать – такие губы или не такие… С первого же взгляда понятно, что это Джонни Депп в образе Суинни Тодда. Так что еще нужно от фигурки???

И не смотрит он исподлобья все время, пересмотрите кино. С бледными губами Тодд только на рекламных постерах. В самом фильме Депп появлялся в нескольких образах - были и вполне себе нормальные, яркие губы.
__________________
BSG

Последний раз редактировалось toxin; 12.02.2010 в 19:20.
toxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 20:11   #2
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toxin Посмотреть сообщение
И мне точно не пришло бы в голову тут же броситься разыскивать фотки Суинни, чтобы начать сравнивать – такие губы или не такие… С первого же взгляда понятно, что это Джонни Депп в образе Суинни Тодда. Так что еще нужно от фигурки???
Ну это кому как. Например, меня бы просто хорошая перекраска точно бы не удовлетворила. Родинка, значит должна быть родинка, шрам -- должен быть шрам. Детали, ИМХО, важны.

Кстати, губы имеет смысл чуть пошире прорисовать, а то как-то странно смотрится. Дискомфорт усиливается, если сравнивать с оригиналом.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 20:32   #3
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toxin Посмотреть сообщение
Вот теперь Депп.
Он им никогда не будет.
Цитата:
Сообщение от toxin Посмотреть сообщение
Некогда ему побриться!
Бред. Скажите это Тиму
Цитата:
Сообщение от toxin Посмотреть сообщение
"вИдение художника"
Вы уж простите Бога ради, но в гробу я видал это "видение" когда речь идёт про 12" & 1/6
Цитата:
Сообщение от toxin Посмотреть сообщение
Так что еще нужно от фигурки???
Каждому - своё

А вообще я не вижу смысла разводить полемику на почве y/n. Хозяин-барин, но тема то Кхорна и мы тут будем обсуждать его творчество в первую очередь!
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 13:49   #4
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Он им никогда не будет.
Бред. Скажите это Тиму
Вы уж простите Бога ради, но в гробу я видал это "видение" когда речь идёт про 12" & 1/6
Каждому - своё

А вообще я не вижу смысла разводить полемику на почве y/n. Хозяин-барин, но тема то Кхорна и мы тут будем обсуждать его творчество в первую очередь!
Это наверное первый пост где я полностью согласен с Риддиком!

Далее я возможно буду немного резок, но давайте сразу расставим все точки над i.

Как, опять же, правильно заметил Риддик, мы тут обсуждаем работу именно Khorn'а и именно, как художника, который взялся за перекраску фигурки. И естественно все сравнивают, и будут сравнивать, работу с оригиналом. И, естественно, могут быть, как положительные комментарии, так и критические отзывы, и к этому надо быть готовым - иначе нет смысла в создании этой темы. Для самолюбования у нас есть раздел "Частные коллекции".

Тут мы обсуждаем перекраску, а не видение персонажа Кхорном. Тодд - уже готовый персонаж, и ему не требуется доработка и, например, такая деталь, как небритость ему просто противоречит. Но, видимо, она является обязательным элементом перекраски от Кхорна (любители женских персонажей - берегитесь! )

Лично я тут вижу больше Деппа, чем Тодда, а хотелось бы иначе. Да и было иначе, что мне и нравилось (видел фигурку в живую и она довольно хороша).

toxin, только поймите меня правильно, если вы не хотите слышать критику, то не надо создавать (разрешать создавать) темы, которые к этому предрасположены.
Цитата:
И мне точно не пришло бы в голову тут же броситься разыскивать фотки Суинни, чтобы начать сравнивать – такие губы или не такие…
А никто и не бросался Лично для меня эти косяки очевидны. Я прикрепил фото только что бы не быть голословным.

С уважением ко всем и с надеждой на понимание.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 16:14   #5
toxin
Местный
 
Аватар для toxin
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 4,054
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Вы уж простите Бога ради, но в гробу я видал это "видение" когда речь идёт про 12" & 1/6
RIDDICK, вы можете в гробу рассматривать что угодно, но факт остается фактом – все фигурки, бюсты и прочее создаются скульпторами и художниками. Это, прежде всего, их видение определенного персонажа, нравится вам это или нет. В такой ситуации вы можете либо согласиться с их решением, либо создать что-то в соответствии со своим вкусом, если обладаете определенными талантами.

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
мы тут обсуждаем работу именно Khorn'а и именно, как художника
С чего бы это? Нет, художники здесь не нужны.

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
такая деталь, как небритость ему просто противоречит.
Настоятельно советую пересмотреть кино – небритость совершенно очевидно просматривается во многих эпизодах. На фотографиях из фильма она еще более заметна.

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
(видел фигурку в живую и она довольно хороша)
Дело вкуса, разумеется. Для меня она была хороша, только когда я видела ее затылок.

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Для самолюбования у нас есть раздел "Частные коллекции"
Да, спасибо за подсказку. Не поверите, но я сама вчера додумалась разместить Суинни Тодда в своей коллекции! Вот сижу и любуюсь )))

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
если вы не хотите слышать критику, то не надо создавать (разрешать создавать) темы, которые к этому предрасположены
Меня возмутила не критика, а ее безапелляционность и нежелание несколько расширить горизонты восприятия данного персонажа. Ну почему Суинни Тодд обязательно должен быть насупившимся монстром? Он человек и, прежде всего, страдающий человек. И у него были светлые моменты в жизни. Так почему же нельзя изобразить его таким?

Становится скучно и смешно читать одни и те же посты практически на любой релиз (репейнт). Что не покажи, все сведется к банальному поиску аутентичности.
Вот сейчас кто-нибудь Бреда Питта выложит у себя в коллекции, так можно время сэкономить – скопировать отсюда фразы и про губы, и про выражение, и про «в гробу видал» )))

Цитата:
Сообщение от Valtiel Посмотреть сообщение
А теперь он похож на героя фильма Gay from the Fleet Street.
А вот это комплимент! Значит, работа действительно удалась. Хочу сказать, что не было б у нас таких ярких кинообразов (Джек Воробей, Вилли Вонка, Шляпник и т.д.), если бы Депп боялся экспериментировать со своей внешностью. В этом плане Суинни Тодд вобрал в себя самые характерные черты депповских персонажей.

Итого… Поскольку полет фантазии на форуме не приветствуется, действительно нет смысла показывать здесь что-то «пограничное», выходящее за рамки. В этом отношении вы, Икар, безусловно, правы.
Больше такое не повторится, ограничусь «самолюбованием» фабричными релизами ))

Если чьей-либо психике был нанесен непоправимый урон, прошу прощения!
С уважением ко всем и с надеждой на понимание.
__________________
BSG

Последний раз редактировалось toxin; 14.02.2010 в 16:24.
toxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 16:28   #6
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toxin Посмотреть сообщение
С уважением ко всем
Как раз таки в сложившейся ситуации не видно этого пресловутого "уважения"... ни к форумчанам с их мнением, ни даже к самому художнику (ведь благодаря вам его тема превратилась в балаган).
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 16:40   #7
toxin
Местный
 
Аватар для toxin
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 4,054
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
(ведь благодаря вам его тема превратилась в балаган).
Why so serious? )))
Здесь так восхищаются Джокером, но все такие серьезные )))))

А что вы против балагана имеете?
__________________
BSG

Последний раз редактировалось toxin; 14.02.2010 в 18:21.
toxin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot