Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Модификация фигурок > Собственные проекты
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2011, 22:55   #1
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию ~14'' Female Predator (based on Narin sculpt)

project number one

~14'' Female Predator
(based on Narin sculpt)

Кастомайзер: Сухарь
Размер: ~14'' (37 см)
Год выпуска: сентябрь 2011 г

буду рассказывать в порядке хронологической очереди фотографий %)

ЧАСТЬ I.


1) все началось с предложения Wesker еще весной прошлого года (если память не изменяет). в августе получил необходимое и начал приступать к работе. Т.к. опыта совершенно не было, то я решил все делать медленно и тщательно, чтобы изучить все нюансы и получить навыки, опыты и знания. Предполагалось, что работы будут завершены довольно скоро (пару месяцев), но в итоге все затянулось ввиду множества причин. разумеется, результат должен быть как минимум положительным при отсутствии опыта и статуса проекта ("экспериментальный").

2) далее следовала проверка модел-кита на наличие повреждений, трещин, пузырьков и т.д. очищение от пузырьков, остатков пресс-форм и исправление некоторых моментов (например, ступня отколота от ноги. нет, это не на фото - на фото отсутствует нижеколенная часть ноги, обутая в железный сапог).

3) для начала сбор и изучение материалов, отбор их для ориентировании по ним. создается персонаж, продумывается. конечно, в процессе создания некоторые моменты меняются, что в итоге выходит нечто другое, чем планировалось ранее и это абсолютно нормально. делаются заметки, наброски, зарисовки и окончательные эскизы. это был второй эскиз, исключительно по Наринскому скульпту, т.к. еще не предполагал, что буду многое менять с разрешения заказчика. в итоге выбрал зеленую гамму, а все остальное в мусор %)

4) нанес первый кусок миллипута на визуально мерзкую голову. только тогда стало ясно, что заказчик дал мне фактически полную свободу действий.


1) вычищение дредов и лепка для устранения дефектов.

2) периодически я показывал заказчику, как обстояли дела. любые значительные планы и изменения я сообщал сразу, чтобы заказчик всегда был в курсе всего и мог своевременно дать разрешение/отказ/пожелание. это очень важно.

3) подобную фактуру я решил продолжить на остальные части брони, помимо оригинального левого наплечника. я счел ее чрезвычайно удачной идеей.


1) см. пред. 3)

2,3) нанесена основная форма головы с помощью миллипута.


1,2) см. пред. 2,3)

3) был слеплен пульт управления на основе пульта у Хищника из первого фильма.


1) вся эта детализация на откидывающейся крышке была сделана за полчаса или меньше, не помню. как уже стало известно, пульт не пригодился при окончательном завершении статуи во избежание противоречий, т.к. Хищница выглядела доисторическим существом, а не современной охотницей.

2) процесс лепки головы.

3) это уже другая ночь (легко понять, обратив внимание на голову статуи). носовой платок в моем носу огораживал собой кровяной поток, а не от безделья собирал сопливые насморки %)


1) итог лепки фактуры головы.

2) итог лепки фактуры "надзадничника".

3) челюсти. лепка + покраска, по очереди, т.к. ввиду сложности конструкции и в связи с этим ограниченный доступ к уголкам, приходилось сначала лепить, потом красить, потом долепливать и т.д.. красилось художественным маслом, кисточкой. художественное масло очень легко смешиваемая краска и органичная, но создает толстые слои и может легко скрыть мелкие детали.


1) покрашенный сапог и готовый пульт, которые не попал в финал конкурсов.

2,3) все, что не было броней, я прикрыл скотчем. да, кто-то будет удивлен, но я НЕ наносил грунтовку, т.к. никогда ею не юзал плюс сыграл один момент, описанный ниже в третьем пункте.


1) см. пред. 3)

2) при добавлении красок в пропорции в баночке получалась такая красивая забава.

3) а прятать покрашенную броню скотчем УЖЕ плохая идея, т.к. скотч сдерет приличные участки покрытия. есть неопробованная альтернатива - наподобие клеенки, применяемое в автомобильной художественной аэрографии. я сделал такую ошибку по причине веры в крепость нитропокрытия. оказывается, автомобильные нитрокраски таки держатся столько, сколько позволяет собственно наносимая поверхность, что окончательно развеян миф о суперпокрытий, которые ничем не сдираются.

Последний раз редактировалось Сухарь; 24.09.2011 в 01:17.
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot