Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Новости
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2010, 12:32   #463
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreyMan Посмотреть сообщение
Просто заметил, что этот кадр не из фильма.
Это мало кто может не заметить

Цитата:
Сообщение от GreyMan Посмотреть сообщение
Ну и если выражение лица брали отсюда, то соответственно оно не из фильма.
Во-первых это моя гипотиза, т.к. выражение очень похоже.
Во-вторых советую ознакомиться с термином production still.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 13:08   #464
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Это мало кто может не заметить

Во-первых это моя гипотиза, т.к. выражение очень похоже.
Во-вторых советую ознакомиться с термином production still.
Во-первых: действительно похоже.
Во-вторых: ознакомился, спасибо. Так сказать совершенствуюсь
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 20:36   #465
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Пощупал сегодня Т800.
Имхо, в совокупности факторов и фактор - это провал.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 21:21   #466
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

V-Raptor, можно подробней?
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 22:52   #467
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
Восклицание

Все написанное ниже – моё личное мнение, оспоримое и субъективное, ни в коей мере не истина в последней инстанции.

Для меня релиз Т800 стал самым настоящим ПРОВАЛОМ.
Конечно, он станет прекрасным подарком для всех любителей Терминатора, которые предпочитают заводские фигуры, передающие образ в общих чертах. Но любителям «Стального» Арни точно не сюда, смело проходите мимо.

Также хочу заметить, что это не полноценный обзор, и фигура не моя. Поэтому всего лишь быстрый взгляд с моей точки зрения, и взгляд зачастую несколько экспрессивный, потому что мне ЧЁРТ ПОДЕРИ обидно, что ХТ с их возможностями и лицензиями выпускают ТАКОЕ.

Итак, по пунктам и с комментариями:



-В целом образ Терминатора узнаваем. Ну… было бы удивительно, если бы ХТ с их талантом и мощностями сделали бы что-то на уровне Diamond Select Toys, согласитесь. Другое дело, что это НЕ Шварценеггер в образе Т800 из Т2, и это сказал даже мой отец, ВЕСЬМА терпимо относящийся к несоответствиям с оригиналом. Как верно заметил Могучий, это шкаф. Лично у меня возникает стойкая ассоциация с Дартом Вейдером от Сайдшоу, который тоже шкаф есть.







-Невероятно огромная грудь! У меня нет слов, чтобы сказать НАСКОЛЬКО она непропорциональная, она как будто хочет забраться как можно выше и вывалиться через воротник. %) ЭТО не тело Арнольда. Грудь не только очень широкая при взгляде спереди, но ещё и несоразмерно огромная при взгляде сбоку. Рядом с ней даже утолщенный обычный торс кажется тростинкой – майка сидит соответствующе. Ниже – сравнение с кастомом, собранным на обычном теле от ХТ (не Нэрроу):



Лицо:







-Лицо… нуууу… терпимо. Если не обращать внимание на совершенно отсутствующий взгляд, то, наверное, это самый приятный из не требующих перекраски заводских Арнольдов Т800, какие пока только есть. Другое дело, что есть их весьма мало, и уж ХТ могли бы лучше.
Проблема в другом! ГОЛОВА МЕЛКАЯ! А срез к шее ужасен.

Как видите, тело нового Т800 значительно больше даже монструозного тела от Датча (и ноги новые, и всё всё всё), а голова – точно с датчевскую, которая и на самом-то майоре выглядит мелковатой. А в совокупности с толстенной совершенно не арнольдовской шеей смотрится вообще дико.





-ОСОБОГО внимания заслуживает то, что руки сделаны из пластика по той же схеме, что и у Росомахи. И крепления откровенно слабые. При движении фигурки руки могут рандомно ВЫПАДАТЬ прямо внутри одежды в локтях и в плечах, это уж как не повезёт. Впрочем, это можно починить, просто накрутив на штырёк немного изоленты и с силой вставив конечность на место.

Сам торс сделан из очень мягкого пластика, но не из резины, оно не липнет, что очень хорошо. При этом ШЕЯ ПОЛНОСТЬЮ НЕПОДВИЖНА.

-Розы отвратительны. Короткие стебельки, непонятное литьё. В общем, дрянь. Коробка под цветы вполне терпимая.



-Рука, пистолет, ружье, сменные ладони - нареканий не вызывают.

И, наконец, одежда:





-Ботинки мне понравились. Да и всё прочее выполнено славно: клёпочки, шнурочки, аккуратненькие молнии, неплохая имитация "поношенности"... Конечно, если не вдаваться в подробности, что куртка на этом теле выглядит, как жилетка, одеваемая под пиджак - так широко распахнута и так плохо сидят плечи -, а рукава очень тонки в пропорции со всем остальным телом и ногами.

Основная проблема вскрылась тогда, когда я попробовал померить эту одежду на другие тела. К примеру:

-куртка на Кауказиане (всё внимание на ворот, и как плечи куртки скатываются на предплечья):







-штаны на теле от Датча:



…то есть, надеюсь, вы понимаете, что эта одежда без ушивки СОВЕРШЕННО НЕПРИМЕНИМА НИ С ОДНИМ ДРУГИМ ТЕЛОМ, КРОМЕ КАК С Т800 ОТ ХТ. Если эта мысль вас не пугает - этот релиз для вас.

Also, ешё пара ложек дёгтя:
-на ремне нет язычка! то есть он не застёгивается вовсе, а только затягивается. о_О
-ремни на куртке не просто так висят вниз, не из-за собственной тяжести - они приклеены!! О_о

Его полный рост составляет 32 см, а максимальная ширина (руки по швам, в куртке) - 11 см. Охват груди подмышками (с одеждой) - целых 22 (!!!) см. ><

-Очки, кстати, тоже из какого-то другого фильма. Сфоткал на белом скульпте, чтобы проще было оценить форму.



Вот такие пироги, други мои.
А уж покупать его для себя или нет – дело ваше.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 11.05.2010 в 23:51.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 23:08   #468
JOK
Местный
 
Аватар для JOK
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 372
По умолчанию

взял и все желание отбил разом ,тело очень напоминает старых экшн мэнов,там тоже были огромные ноги и руки,одежда сидела мешком и не к чему другому не подходила
П.С.очень понравился кастом арнольда с пулеметом,выглядит очень натурально даже с белой головой ^^
JOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 23:14   #469
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
тело очень напоминает старых экшн мэнов,там тоже были огромные ноги и руки,одежда сидела мешком и не к чему другому не подходила
Кстати, очень хорошее сравнение. Что-то от этого тут и вправду имеется.

Цитата:
очень понравился кастом арнольда с пулеметом,выглядит очень натурально даже с белой головой ^^
Спасибо, но его мы обсудим в уже в моей теме, когда покрашу-таки голову. ))))) А вообще, чуть больше года его собирал по деталькам и красил, жутко трудоёмкая фигурка вышла.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 23:34   #470
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Вот такие пироги, други мои.
А уж покупать его для себя или нет – дело ваше.
спасибо коллега! Буду много думать!
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain
Moguchiy H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 23:35   #471
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Мда... т.е. даже пересадить все это на тело Датча не получится. Какого же он роста получился?
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 23:37   #472
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

я уже решил его не брать неделю назад..
шкафоподобность и косячность скульпта решили свое дело...
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 23:40   #473
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

tremor, его полный рост 32 см, а полная ширина (руки по швам, в куртке) - 11 см. Охват груди подмышками (с одеждой) - целых 22 (!!!) ***ing см.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot