Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2013, 14:10   #5578
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Knuckles Black by Spencer Hansen
Blamo Toys, 2011
25 pcs (?)
Ludovico Tan by Spencer Hansen
Blamo Toys, 2011
# 1/25
Диско-мертво-бибизянки креативные! Конечно из разряда чисто дизайнерских вариантов, но у тебя эта степь уже давно растет и ширится, так что тут тоже норм) Сделаны они конечно выше всех похвал, создатели старались. Мои поздравления!
ps: номер "один" - это всегда круто!
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 17:48   #5579
Mad Hatter
Местный
 
Аватар для Mad Hatter
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 1,015
По умолчанию

забавные черепки, тоже сначала подумал что это "афро")
__________________
Безумная коллекция Deviantart VK Instagram
Mad Hatter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:19   #5580
inna-nova
Местный
 
Аватар для inna-nova
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Израиль
Сообщений: 296
По умолчанию

крутецкие бибизяны, жутко завидую черно-белой бибизянозавистью
__________________
? ! (c) Aleister Crowley мой инста-спам
inna-nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 13:28   #5581
toxin
Местный
 
Аватар для toxin
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 4,054
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Очередное, совсем не характерное для меня пополнение.
Оценила ))
__________________
BSG
toxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 18:46   #5582
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,594
По умолчанию

Айночка, Миша, Шляпник, inna-nova, Наташенька, спасибо вам за комментарии. Простите, что долго не заходил в свой топик (да и вообще на форум )

За это время появилось много обновок.
Да и сегодня несколько долгоехавших посылочек добралось наконец, плюс совсем внезапно привалила "членская" фигурка от GO1N'a, так что, вечером постараюсь её обозреть...




.
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 19.03.2024 в 22:26. Причина: перезалил фотки
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 23:22   #5583
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,594
По умолчанию Bad Apple by GO1N x MightyJaxx, pt.1




Bad Apple by GO1N x MightyJaxx


Вот вам история "из грязи да в князи"

(Для тех, кто не любит многабукф или не хочет знать, кто такой GO1N и с чем едят Bad Apple , можно смело переходить непосредственно к обзору самой фигурки...)


До конца 2012 года мало кто знал о существовании французского уличного художника под ником GO1N.
И собс-но, откуда знать? Ну много ли людей бывало в городе Бристоле?
Да ещё бродили там по какой-то улочке, где пару лет назад кто-то нарисовал графитти на стене дома?
Рисунок, надо признать (сейчас) вполне прикольный:


В 2010м этот художник решил сделать арт на основе этого своего графитти (видимо, некая популярность "в узких кругах" всё ж возникла ).
Был ли выпущен тираж этого арта, "науке мне неизвестно" (скорее всего, тиража принтов и не было).


В середине 2012 года GO1N выпустил 2ю версию этого арта (надо признать, первая была покруче) тиражом аж 50 штук и стал продавать их в своём бложике.
Судя по некоторым наблюдениям, продавал он их "долго и печально" с полгода...


Затем, в ноябре-декабре новенький винило-производитель MightyJaxx внезапно выпустил фигурку по мотивам этого арта - сначала ярко-розовую версию (тиражом 300 шт.), а затем первый эксклюзив для магазина Rotofugi болотно-зелёного цвета (50 шт.)



Справедливости ради отмечу, что на меня они впечатления не произвели; розовая - тогда, а зелёная и вовсе...
Да и не было поначалу понятно, что будет представлять из себя эта фигурка - арты были малоизвестны, прототип был без декалей итд...
Лишь впоследствии удалось разобраться, что это некий парафраз диснеевской Белоснежки в образе террористки с гранатой.

А вскоре начался бум!
На НГ МайтиДжекс объявил "вполне честный отъём денег" у фэнов, и за один из вариантов "членства" предложил эксклюзивную фигурку этой "шахидки" (прости, tremor, но мне понра это прозвище ) в варианте Glow-in-the-Dark.
Неожиданно, этот вариант мне очень приглянулся (чесслово, новогоднего бодуна не было ).


А на "старый новый год" был заявлен ещё один эксклюзив (на сей раз для Mintyfresh'a) - чёрная версия с розовой гранатой. Практически полная инверсия оригинального варианта.
Тираж 50 шт. был продан буквально за минуту, но мне удалось её ухватить.


И вот тут меня "пробило".
Я стал интересоваться историей арта и фигурки.
Но выяснилось, что арт-принт уже внезапно распроданы и их "уже нет ни в Москве, ни в Воронеже" (с)М.М.Жв.
То есть нигде и никак. Даже на ибэе. Что очень странно...
Обнаружил оригинал в одной британской галерее, но его увели буквально "из-под носа" за почти 1k паундов...

Затем, был ещё один эксклюзив (для магазина Tomenosuke) - бирюзовая версия. К сожалению, о ней стало известно лишь на следующий день после продажи:


В этот понедельник продавался очередной, уже 6й эксклюзив (белая фигурка с красной гранатой), но я её даже не успел увидеть на сайте...



А тем временем, МайтиДжекс почти сдержал обещание выпустить все фигурки до кетайского НГ и начал рассылку покупателям.
И отдельные экземпляры, наконец попали на ибэй.
Правда, продаваться они стали по ценам ок.полукилобакса (не ниже 350 уёв).


Вот так к GO1N'у внезапно пришла мега-популярность... Да и MightyJaxx (ранее известный лишь несколькими версиями пресловутого Хелл-Лотуса да неплохой выставкой авторских кастомов) неплохо раскрутился...


Окончание - см. следующий пост

.
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 19.03.2024 в 22:55. Причина: перезалив фоток на новый хостинг
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 23:23   #5584
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,594
По умолчанию Bad Apple by GO1N x MightyJaxx, pt.2

Начало - см. предыдущий пост


Bad Apple by GO1N
Membership G.I.D. version
MightyJaxx, 2013
Limited Edition = 30 pcs

В коллекции: 13.03.2013

Фотки кликабельны до полноразмерных


Собс-но, вся предыдущая преамбула была для тех, кто "не в теме" и не следил за перипетиями в соответствующем топике.

А амбула такова, что сегодня я совершенно без всяких уведомлений получил ту самую "членскую" GID-версию (срок доставки ЕМСом - 17 дней, вполне "неплохо" для экспресс-сервиса ).


Наружная транспортная коробка (как принято у МайтиДжекса) - не простой браун-бокс.
Oна украшена рисунком фигурки и разными фирменными надписями.
Пустячок, а приятно


В упаковке оказалось 2 наклейки: одна с логотипом Джексона, вторая - с артом Гойна:


Собственная коробка фигурки выдержана в похожих бежевых тонах, имеет огромное смотровое окно, и тоже украшена рисунками и надписями (чем-то напомнило коробку от коарсовской Rainbow Paw):





Сама фигурка упакована в стандартный пластиковый сэндвич:


Наклейка-арт и карточка-сертификат, подтверждающая тираж 30 экз.:




Фигурка и граната.
На что сразу обращаешь внимание - фигурка очень тяжёлая.
Это ни разу не винил, а, наверное, литой resin.
Что, на мой взгляд, гораздо "весомее" и круче.
Ощущения вполне внушительные.
На вид фигурка просто белая, напоминает старые гипсовые или мраморные статуи - слегка запылённые и потёртые...












Наконец, разглядел, что надпись, имитирующая логотип Диснея, на самом деле - "Destroy"


Ну, и конечно же, отличительная фишка этой версии - она светится в темноте.
Причём (в отличие от многих других виниловых GID-ов) - неравномерно и очень красиво:







РЕЗЮМЕ:
Просто шикарная фигурка!
Несмотря на многие упрёки в скороспелости релизов, мне очень нравится.
После того как возьмёшь в руки, начинаешь понимать, что это не банальный винил (которого не счесть тысяч видов и вариантов), а вполне даже художественное произведение.
Очень жалею, что упустил арт-принт.
Да и некоторые версии теперь придётся добирать на ибэе по негуманным ценам...
Но удовольствие от них - ценнее денег

.
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 19.03.2024 в 23:24. Причина: перезалив фоток на новый хостинг
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 23:28   #5585
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Поздравляю и завидую!)
Отличная штука!)
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 23:36   #5586
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Статуя внушительная, и эфект свечения делает её ещё более двусмысленной. Действительно уже на грани предмета искусства, хоть в наш век поп-арта никогда не угадаешь, что всплывёт и где, как феномен.
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 23:50   #5587
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,594
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Поздравляю и завидую!)
Отличная штука!)
Спасибо, дружище!
Это, и правда, шикарная "штука".
Очень надеюсь, что остальные версии изготовлены "из того же материала" - потому что ощущения гораздо круче, чем от банального винила.
Сейчас скажу (возможно) кощунственную для тебя мысль - но на мой взгляд, эти фигурки достойны встать рядом с коарсовскими шедеврами по уровню исполнения и восприятия....
И уж точно впереди большинства остальных виниловых "финтифлюшек"...

Ну, остальные версии ты наверняка получишь раньше меня - поделишься своими впечатлениями.

Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
Статуя внушительная, и эфект свечения делает её ещё более двусмысленной. Действительно уже на грани предмета искусства, хоть в наш век поп-арта никогда не угадаешь, что всплывёт и где, как феномен.
Да, в данном случае, "живое" восприятие гораздо внушительнее, чем можно было ожидать по промо-фоткам.
И материал придаёт невиданную "весомость" (не сравнить с тем же виниловым Хэлл-Лотусом от того же МайтиДжекса и того же 8" размера).
Это реально "статуя", а не виниловая штамповка...
И действительно, достойное (неожиданно) произведение поп-арта.
Как уже подчеркнул выше, для меня сейчас - это №2 после Коарсов (которых я считаю эталонными и высокохудожественными произведениями).
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 23:56   #5588
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что остальные версии изготовлены "из того же материала" - потому что ощущения гораздо круче, чем от банального винила.
Влад, они никогда и не заявлялись, как "винил") Изначально в описании было указано "resin") А это, ясен пень, "тяжелый, внушительный" материал, по сравнению с винилом))
У Коарсы вот эти ребята сделаны из "resin". Ну и многие выставочные экземпляры тоже)
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot