Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Новости
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2010, 00:23   #474
soulcatcher
Местный
 
Аватар для soulcatcher
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Спасибо за труды, полезное дело сделал. А так...надо вживую оценивать конечно.
soulcatcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 12:16   #475
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Все написанное ниже – моё личное мнение, оспоримое и субъективное, ни в коей мере не истина в последней инстанции.
Ознакомился. Поправлю просто по ряду моментов. Субъективизм есть субъективизм, но когда он становится причиной явной необъективности - это не есть правильно.
Также сразу оговорюсь, что сама фигура ко мне ещё не доехала, поэтому главным образом коснусь лишь матчасти.
Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Охват груди подмышками (с одеждой) - целых 22 (!!!) см. ><
Вот это пожалуй самая главная твоя Илья ошибка. Невероятно досадная. Чтобы ты знал - на протяжении всей юности-молодости-зрелости-и-частично-старости великого Австрийского Дуба его визитной карточкой были именно "грудные" (и конечно же легендарные бицепсы). Небольшой ликбез - в соревновательные годы объём его грудной клетки составлял 145 см. Весил он тогда в среднем 110-112 кг (до 1975 года, на последней Олимпии '80 его вес был примерно 105 кг), при съёмках в Т2 его вес составлял примерно 97-98 кг (всегда могу снабдить соответствующим интервью с ним самим ). Пресловутые 22 см в одежде в 1 к 6 дают 132 см в жизни. Я гарантирую тебе, что объём грудной клетки исследуемого объекта в 1991 году легко мог достигать этой (или близкой) величины. Просто не нужно забывать, что речь ведётся не просто о крупном и мощном дяде, а о бывшем 7-ми кратном мистере Олимпия (с уникальной генетикой и "козырными" частями тела, который при этом в том самом 91-м всё ещё невероятно усердно тренировался). Что касается пассажа о том, что они "высоковато забрались" - тут я с тобой согласен. Не до уровня жёсткой критики, но придраться можно (впечатление, будто он только вышел из спортзала и нереально "разогрет", в состоянии такой накачки он точно весь фильм не смог бы пробегать).
Про рост уже много говорилось - здесь каждому своё и сам образ всё же скорее к этому располагает. Лично для меня это огромный плюс. Именно так и должен выглядеть в моём понимании Т-800, модели CSM 101 (я и своим всем делал 31,7-32 см).
В чём я с тобой безусловно согласен (опять же не с самой критикой, а с отмеченным фактом), так это с шириной его плеч и "шириной" куртки в этой части. Выбранный для съёмок второй части гардероб был призван не только создать харизматичный образ, но и немного "ужать" Арни в плечах, т.к. предстояло много общих сцен с малышами Хамильтон и Ферлонгом. Именно благодаря плотно сидящей в области плеч куртки "эффект шкафа" в самом фильме не проявляется (даже наоборот, в некоторых сценах Арчибальд выглядит неправдоподобно стройным). Вот здесь HT немного ошиблись. Плечи однозначно нужно было "обтянуть". Но возвращаясь к критике - всё же это 1 к 6... Конечно можно было сделать, но для самого образа "танка-Терминатора" (официальная характеристика от самого Кэмерона(при сравнении и проведении аналогий с Т-1000)) это однозначно только на руку.
Согласен я с тобой и по поводу шеи. Вот NECA здесь в своей линейке (блестящей) выложилась отменно, HT же элементарно налепили не там где нужно. Анатомические особенности Арни в очень развитых трапециях и при этом в достаточно скромном костяке, за счёт чего шея выглядит и мощной и не монстроуозной одновременно. У HT получилось достаточно ощутимо наоборот. И с эффектом фирменной сутулости не получилось. Кстати удлини они шею буквально на миллиметр и сделай крупнее голову - получилось бы 80-90% попадание. Так действительно грубовато выглядит (опять же сужу по многочисленным фото, в жизни может восприятие меняться).
Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
-ремни на куртке не просто так висят вниз, не из-за собственной тяжести - они приклеены!! О_о
Вот здесь я тебя не понял совсем. А ты видел кожзам, который в 1 к 6 может под собственным весом вот такое вытворять?))) Просто оговорюсь сразу, что так делают даже в 1 к 4 и с более податливым материалом. Что уж говорить об 1 к 6.
Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
-Очки, кстати, тоже из какого-то другого фильма.
Здесь тоже жестковато. Они не из другого фильма, они просто немного не той формы. Лишь немного и это только для фанатов. Обычный человек этого даже не заметит. Отметить сей казус безусловно правильно, но вот "из другого фильма"... Помилуй же китайцев, Илья
Кстати про очки дополнительно замечу, что не совсем та форма и размер линз могут быть следствием проблем с лицензией (на использование этого дизайна нужна лицензия).
Ну и конечно - всё же не "стальной" Арни, а "железный" (от "железо" - ласковое название отягощений и фильм с нашим героем 1976-77 года (Pumping Iron-Качая Железо)) А "стальным" его обычно называют в журналах вроде "Отдохни"))) У меня есть сканы пары таких статей, в одной из них даже писали, что Мария Шрайвер заявила дескать "все наши дети не от него!... а я что? я ничего " и т.д. Так что завязывай с такими источниками
PS За попытку разобраться в любом случае респект. За что люблю старину Раппи, так за то, что диалог умеет вести конструктивно и читателя своего не обижает, как это любят делать некоторые супер-критики нашего форума. Жму руку. Теперь увидимся уже на шизо-волне
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 12:36   #476
Montana
Местный
 
Аватар для Montana
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 1,404
По умолчанию

мне кажетя, что "здоровенность" тут скорее на руку как образу, так и фиге) вот смотрю на фотки Арни в 19 лет - блин, при попытке пойти, позади наверняка возникала жуткая турбулентность, а при беге - воронка, засасывающая все в радиусе 1 км))))))) Как совершенно прально заметил Сай - он не просто крепкий дядька, он здоровенный) Вот лично я рад, что в свое время сайды выпустили Вейдера размером с недавним Т600 - ибо Вейдер не просто легендарный персонаж. я уверен, что в глазах остальных обитателей галактики он именно так и выглядел, за счет ужаса и харизмы) так пусть же и великий железный термос выглядит крупнее своих соседей по масштабу)
Montana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 18:44   #477
JOK
Местный
 
Аватар для JOK
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 372
По умолчанию

а брать всеровно надо лучше в таком масштабе вряти будет,да и этот если на полке в одиночестве будет неплох,он арни,он угадывается,он терминатор >_< хоты специально накосячили зная что большинство возьмет
JOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 18:46   #478
Leggim
Местный
 
Аватар для Leggim
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва - Лондон
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Ну специально косячить им резона нету А насчет "лучше" вполне возможно будет BD версия. Хотя и эта версия меня устраивает
__________________
«Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.»
Leggim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 18:51   #479
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leggim Посмотреть сообщение
Ну специально косячить им резона нету
Именно, только если это не укладывается в возможности масштаба и вопросы лицензирования.

В данном случаи соотношение следующее: 70% проблематика масштаба (на аутентичном теле одежда не может сидеть как в фильме) + 30% косяки скульпторов (широкие плечи, шея и ноги от Цанга, непропорционально малый скульпт от Юльки).
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 19:01   #480
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Sined,
ознакомился, мнение принял к сведению.
К своему сожалению не являюсь таким закоренелым фанатом "Стального" Арни, чтобы на зубок знать его биографию и размеры тела... однако, мы же судим о фигурке. Ты весьма верно отметил про одежду и вполне допускаю, что так оно и есть - одежды для кино была подобрана особым способом. И вот, значит, смотрю я сцены из фильма, фигурка перед глазами. Потом смотрю кадры - уже кручу-верчу фигурку. И понимаю: плечи не те, шея не та, голова мелкая, куртка сидит неверно и т.п. К чему это я? А к тому, что ХТ МОГЛИ бы подарить нам прекрасного 1\6 Т2-Арнольда, а продают шкафа-терминатора.

Цитата:
А ты видел кожзам, который в 1 к 6 может под собственным весом вот такое вытворять?))) Просто оговорюсь сразу, что так делают даже в 1 к 4 и с более податливым материалом. Что уж говорить об 1 к 6.
Верю! Разделяю! Но, если честно, до конца грела мысль, что они хотя бы пришиты так одним стяжком. А оказалось - клей на кожзаме. Неприятно.

Цитата:
Но возвращаясь к критике - всё же это 1 к 6.
Мне кажется, не стоит зацикливаться на особенностях масштабов, если речь идет о кино-мании. К примеру твои 1\6 термы очень близки к пропорциям Арни, а тот же премиум Т800 требует наращивания мышц. Нет-нет, тут дело не в масштабах, а в глобальном подходе "и так купят!". И ведь покупаем.

Цитата:
А "стальным" его обычно называют в журналах вроде "Отдохни")))
ЧЁРТ! СПАЛИЛ! >< *прячет годовую подписку "Отдохни!" под диван*

И спасибо тебе Денис за развёрнутый пост.
Уверен, что со временем ты не пройдёшь мимо и порадуешь нас полноценным обзором этого релиза. А я пока Т1000 подожду... наверное, один из самых долгожданных фигур 2010 для меня. ^_^

Цитата:
мне кажетя, что "здоровенность" тут скорее на руку как образу, так и фиге)
нууу... уже много раз говорили в этой теме: на вкус и цвет

Цитата:
а брать всеровно надо
ЧТД!
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 00:20   #481
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Кому интересно, то вот фото лицевой части внешней и внутренней упаковки:

*photo by Agen, edited by RIDDICK*



RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 09:33   #482
Dront
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,685
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
И вот, значит, смотрю я сцены из фильма, фигурка перед глазами. Потом смотрю кадры - уже кручу-верчу фигурку. И понимаю: плечи не те, шея не та, голова мелкая, куртка сидит неверно и т.п. К чему это я? А к тому, что ХТ МОГЛИ бы подарить нам прекрасного 1\6 Т2-Арнольда, а продают шкафа-терминатора.
Подписываюсь - шкаф-терминатор

2RIDDICK

А чё он злой такой на кобоке
Dront вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 11:57   #483
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Элсо на основе моих наблюдений выяснилось, что шеи у Ахнульдов могут быть очень разными.
Пока не понятно как и почему, но факт фактом...
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 12:07   #484
Gray
Местный
 
Аватар для Gray
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Ад
Сообщений: 1,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Элсо на основе моих наблюдений выяснилось, что шеи у Ахнульдов могут быть очень разными.
Пока не понятно как и почему, но факт фактом...
Мих,ты про что?
__________________
We're still flying. (...) It's enough. © Capt. Malcolm Reynolds
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot